«МегаФон» представил мобильный LTE-роутер, работающий 16 часов подряд

Компании «МегаФон» и «Yota Devices» выпускают новый высокоскоростной Wi-Fi-роутер с поддержкой сети 4G. Стильное устройство «MR100-2» разгоняется до 100 Мбит/с, может работать как USB-модем и держит заряд аккумулятора до 16 часов в режиме обмена данными.

Wi-Fi-роутер существенно повышает комфорт использования интернета по сравнению с проводным подключением. Устройство, подключаясь к мобильной сети, может раздавать доступ в интернет для нескольких гаджетов одновременно. Размеры «MR100-2» — всего 97×66х13 мм, и его небольшой вес – 99 г, позволяют использовать роутер в качестве источника Wi-Fi-интернета во время перемещений по городу, как для себя, так и для коллег и друзей.

Роутер «MR100-2» отличается функциональным минимализмом в дизайне — отсутствие декоративных элементов, высококачественный пластик и скругленные торцы. Такое устройство гармонично сочетается с современными смартфонами, планшетам и ультрабуками.

Новинка поддерживает до 10 устройств, которым может раздавать интернет на скорости до 100 Мбит/с при использовании сети 4G. При выходе из зоны действия сети 4G роутер переключается в доступную сеть 3G/2G. Для удобства пользователей на корпусе расположен переключатель, с помощью которого можно без дополнительных настроек активировать режим защищённой точки доступа или режим работы без ввода пароля.

В состоянии ожидания роутер может провести до 39 дней, полностью готовый к работе в любой момент. В активном режиме роутер способен проработать до 16 часов в зависимости от интенсивности использования и режима работы сети. Для экономии энергии устройство снабжено уникальным для данного класса устройств E-Ink-дисплеем, отображающим заряд аккумулятора и количество подключенных пользователей.

«С появлением в России сетей четвертого поколения доступные абоненту скорости интернета возросли в разы, но еще не все успели поменять смартфон или планшет для того, чтобы пользоваться интернетом на 4G-скорости. Зато практически все устройства поддерживают Wi-Fi, поэтому такой роутер — это доступ к огромным возможностям 4G-сети практически для любого мобильного гаджета с экраном» — комментирует анонс руководитель сети собственных салонов «МегаФон» Михаил Золотовицкий.

«Минималистичный дизайн, отсутствие проводов, дружелюбный, интуитивно-понятный интерфейс и предельно-информативный дисплей — все эти качества нашего нового устройства «влюбили» в себя авторитетных международных и российских экспертов телеком-рынка, — отметил Владислав Мартынов, Генеральный директор Yota Devices. — Я рад, что теперь наш роутер будет доступен для пользователей сети Мегафон», которые известны своей требовательностью к качеству и актуальности предоставляемых оператором услуг. Я уверен, что абоненты «Мегафон» по достоинству оценят новое устройство».

Новинка также может работать качестве USB-модема, если требуется сэкономить заряд. В торце устройства спрятан поворотный механизм, с помощью которого роутер можно подключить к любому USB-порту для подзарядки — будь то USB-порт ноутбука, обычное зарядное устройство с USB-разъемом или даже USB-порт в автомобиле. Для подключения к ноутбуку или подзарядки с помощью кабеля также предусмотрен разъем micro-USB. Специально разработанный алгоритм быстрой подзарядки позволяет всего за час зарядить устройство на 70%.

Цена «МегаФон MR100-2» составит 4900 руб. При покупке роутера предоставляется 14 дней безлимитного интернета в подарок.