Samsung представит телефон с тремя экранами

Звучит странно, но южнокорейский производитель электроники Samsung собирается представить телефон с тремя независимыми экранами, два из которых будут боковыми и независимыми. Эксперименты для Samsung не чужды, но редкий их концепт доходит до серийного производства. Так, к примеру, раскладушка-смартфон с двумя экранами Galaxy Folder осталась в памяти любителей гаджетов в виде трех фотографий — Samsung не рискнул выпускать этот спорный с точки зрения массовых потребителей телефон. Совсем иначе обстоят дела с экспериментами с изогнутыми экранами — первые серийные модели таких устройств уже появились, но корейцы не собираются останавливаться на достигнутом. Так что же это такое, трехсторонний экран?

Два дополнительных экрана будут располагаться на боковых гранях смартфона. На фотографии видно, что они будут под углом, что уменьшит размер основного экрана, но будет достаточно эффективным в плане функциональности. На эти экраны можно будет выводить дополнительную информацию, при этом основной экран задействован не будет. Это позволит значительно снизить энергопотребление смартфона, ведь именно уведомления заставляют работать целый экран, тогда как полезная информация занимает лишь малую его часть. Вполне возможно, на этих боковых экранах будут высвечиваться тексты входящих сообщений, информация об проигрываемой в данной момент музыке или другая необходимая пользователю информация.

Как обычно, утечка произошла из самой компании. Первыми о таком концепте смартфона Samsung Youm написали журналисты Bloomberg, сославшись на два источника, которые пожелали остаться неизвестными, но имели прямое отношение к проекту. Сетевые и диванные аналитики пока расходятся в оценках эффективности и удобности такого экрана.