Apple обменяет устройства конкурентов на iPhone 5C

В прошлом году Apple только прощупывала почву для продаж в Индии. iPhone в Индии стоил почти в три раза дороже, чем в США, да и доставка была очень долгой. Продажи «яблочных» смартфонов в 2013 году настолько оправдали себя, что теперь Apple планирует увеличить втрое свое присутствие на розничном рынке Индии до 2015 года.

Бум продаж связан со стараниями Apple сделать свой смартфон доступным для индийских потребителей. Используя опыт, полученный в Китае, Apple предоставила жителям Индии возможность покупать устройства компании в рассрочку. Также с недавних пор смартфоны Apple можно купить не только через операторов мобильной связи.

На этом Apple не остановилась, и предложила iPhone 5C или iPhone 4S в обмен на другие смартфоны. Ограничений несколько. Во-первых, они обязательно должны быть рабочими, и в зависимости от их состояния, покупатель получит скидку на новый iPhone до 210 долларов. Во-вторых, к обмену принимаются BlackBerry Z10/Q10, iPhone 4 8GB/16GB, Nokia Lumia 925, HTC Desire 500/600, One Mini, One Dual SIM, Samsung Galaxy Mega (обе модели), S4 Mini, Galaxy S3, Galaxy S4, Galaxy Note 2, Note 3 и Sony Xperia C, Xperia ZR, Xperia Z, Xperia Z1, Xperia Ultra, то есть в той или иной степени флагманы конкурентов.

Так Apple планирует поднять продажи дешевого iPhone. Индия — одна из многих стран, где спрос на iPhone 5C значительно ниже, чем на его старшего брата. За 24 часа с момента начала продаж iPhone 5S в Индии, яблочный флагман был полностью распродан по всей стране. В то же время, оставшиеся запасы iPhone 5C мало кого интересовали.