«АКАДО-Екатеринбург» разработало решение по видеонаблюдению в «Облаке»

ЗАО «АКАДО-Екатеринбург» разработало специальное решение для магазинов по видеонаблюдению в «Облаке». Телекоммуникационный оператор уверен, что эта инновация позволит ритейлу обезопасить свой бизнес от воровства как со стороны покупателей, так и персонала, а также от других ЧП (драки, разбои и так далее).

Как сообщил генеральный директор «АКАДО-Екатеринбург» Андрей Бояринов, главное отличие облачного видеонаблюдения от обычного заключается в том, что видеосервер будет находиться не в офисе компании-заказчика, а в дата-центре оператора. Следовательно, будут минимизированы время и затраты на разворачивание и эксплуатацию, не потребуется развертывания собственного сервера видеонаблюдения; упростится процесс использования — доступ через web-интерфейс будет возможен с любого устройства по всему миру; а также появится возможность онлайн просмотра и архива с видеокамер.

Ну и самое главное, уверяют в ЗАО «АКАДО-Екатеринбург», клиенты смогут заметно сократить расходы, заменив обычное видеонаблюдение на «Облако». Обычно, стоимость установки и подключения к системе не превышает 5000 рублей за 1 камеру, а абонентская плата находится в диапазоне – 400 – 600 рублей.

Отметим, что Екатеринбург сегодня лидирует по уровню розничного товарооборота среди городов-миллионников России. За первую половину 2013 года оборот розничной торговли уральской столицы вырос на 8,5%, составив 107,5 тыс. рублей на душу населения.

Екатеринбург остается ведущим городом по данному показателю. После него следует Казань, где уровень розничного товарооборота на жителя города составляет 76, 6 тыс. рублей. В то же время с начала 2013 года в Екатеринбурге открылось 230 объектов розничной торговли. Сегодня их число составляет порядка 4 000 объектов.