Pear Sports Mobile Training Intelligence System – мобильный персональный тренер

Пока еще не все электронные гаджеты гробят здоровье своих владельцев и это не может не радовать. Аксессуары, помогающие в составлении плана личных тренировок становятся все более и более популярными. Будет ли удобнее контролировать подобную систему с помощью собственного смартфона?

Pear Sports Mobile Training Intelligence System — это мини-тренер, устройство, которое предоставляет пользователю важную информацию о текущем состоянии здоровья и достигнутых результатах. Гаджет полезен не только для спортсменов-новичков, но и для профессионалов. Технология Pear Sports отслеживает показатели здоровья в режиме реального времени и на их основе составляет оптимальный тренировочный план.

Когда вы бегаете, с помощью беспроводного монитора сердечного ритма и шагомера система фиксирует уровень нагрузки, темп, скорость и преодоленное расстояние. При этом устройство сравнивает каждую последующую тренировку с предыдущей, сообщая хозяину о динамике. Система оптимизирует программу тренировок, основываясь на полученных показателях здоровья пользователя.

После калибровки устройства под личные показатели, оно раскрывает всю полноту своих возможностей. Дело в том, что с Pear сотрудничают спортивные врачи и профессиональные тренеры, и именно они составили более 500 программ тренировок для различных целей. Хотите сбросить вес или просто улучшить свою физическую форму? Пожалуйста, нужно лишь воспользоваться базой профилей на сайте и загрузить в свое устройство нужную программу.

Весь интерфейс управления упакован в удобное приложение, которые совместимо с iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5S и iPhone 5C. В комплекте поставки устройства находится беспроводная Bluetooth манжета, отслеживающая все показатели и стильные наушники. Весь набор, включая приложение, продается за 100 долларов на Amazon.

Фактически, Pear Sports Mobile Training Intelligence System это логическое продолжение предыдущего устройства компании — Pear Sports Square One. Тем не менее, при идентичном функционале, Pear Sports Square One работает автономно, а Pear Sports Mobile Training Intelligence System рассчитан на синхронизацию со смартфоном Apple. Однако, Pear Sports Square One стоит в 2,5 раза дороже – 250 долларов.