Подарки 2014: Google Glass без Google

Анонс Google Glass вызвал повышенный интерес к очкам как к аксессуару, который не только зрение может улучшить, но и способен запечатлеть интересные моменты повседневной жизни. Цена гаджета от Google вызвала большие вопросы к тому, стоят ли функции дополненной реальности тех денег, которые просят за эти очки. Тем более, что для главной фишки — съемки видео своей повседневной жизни — можно приобрести куда более стильный и скромный аксессуар. Например, iVUE Camera Glasses.

В отличие от распространенных в интернете «шпионских» очков, в iVUE Camera Glasses камера не скрыта дополнительным стеклом и вообще — более качественная. В это же время, сразу заметить ее практически нереально, так что никто от вас шарахаться не будет — человек в Google Glass сегодня вызывает либо приступ паники (не всем нравится, что их снимают), либо приступ хохота (выглядит человек в Google Glass довольно смешно).

Кнопка начала и окончания видеозаписи вынесена на одну из дужек, что довольно удобно — в активном режиме очки, как и большинство аналогов, могут работать до 2 часов, а записывать то, как вы сидите в вагоне метро и смотрите в свой телефон, вряд ли нужно и интересно. Видеозапись происходит с HD-расширением 720p со скоростью 30 кадров в секунду. Встроенной памяти 8 Gb должно хватить на 6-10 часов, этого должно хватить с лихвой, особенно если учесть время работы очков от зарядки до зарядки.

Качество видео довольно пристойное, но не стоит ожидать от гаджета за 150 долларов чего-то запредельного. Разумеется, за сравнимые деньги можно приобрести видеокамеру уровня GoPro Hero3, но, согласитесь, куда удобнее и стильно носить на голове не крепление с полноценной камерой, а куда более органично выглядящие солнцезащитные очки.