«МегаФон» запустил LTE в Челябинске

Высокоскоростной мобильный интернет от «МегаФона» приходит в Челябинск. Теперь самая большая российская 4G-сеть доступна в 50 регионах страны.

Главные преимущества 4G — это высокая скорость мобильного интернета и быстрый отклик на запрос (PING). Средняя скорость передачи данных, в городах, где уже запущена сеть 4G, в 7-10 быстрее значений сети 3G, и в 100 раз быстрее, чем интернет-доступ в сети 2G.

«Менее чем за два года сеть «четвертого поколения» от «МегаФона» покрыла 50 регионов страны. Сегодня порядка 37% населения России потенциально могут пользоваться мобильным интернет-доступом на скоростях до 150 Мбит/сек. «МегаФон» обладает самой большой федеральной 4G-сетью, темпы развития которой, учитывая российские расстояния, могли бы составить мировой рекорд», — отмечает Михаил Дубин, Исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке ОАО «МегаФон».

Челябинск стал 11 городом-миллионником, в котором доступна высокоскоростная мобильная сеть. К концу текущего года практически весь город, а также большая часть Копейска будут в зоне действия 4G от «МегаФона».

Благодаря 4G-скорости клиенты смогут быстрее загружать значительные объемы информации, «тяжелые» файлы, с комфортом играть в онлайн-игры за счет меньшего PING, смотреть видео высокой четкости в режиме реального времени. Уже в ближайшее время абонентам «МегаФона» представится прекрасная возможность опробовать связь четвертого поколения, наблюдая за Олимпиадой онлайн в HD качестве со своих мобильных устройств, поддерживающих 4G.