«МегаФон» подключил арбитражных судей Приморского края к интернету

Компания «МегаФон» заключила контракт на предоставление в 2014 году услуг широкополосного доступа в Интернет для Арбитражного суда Приморского края. Победу в аукционе оператору обеспечило наличие развитой инфраструктуры связи в регионе и выгодное тарифное предложение.

«МегаФон» стал поставщиком услуг фиксированного широкополосного доступа в интернет для Арбитражного суда Приморского края. В рамках договора оператор предоставил этому учреждению канал для круглосуточного доступа в глобальную сеть.

Арбитражный суд Приморского края — самый крупный по численности среди восьми родственных судов Дальневосточного судебного округа и один из наиболее «загруженных» в регионе. Для обеспечения более высокой эффективности работы здесь максимально используется электронный документооборот и возможности глобальной сети. Сегодня представители сторон могут через интернет подать исковые документы, получить ответ, воспользоваться картотекой дел.

«Значение оперативного доступа в интернет для государственных структур в крае постоянно растет, — говорит Иветта Шор, руководитель по развитию корпоративного бизнеса Приморского регионального отделения компании «МегаФон». — Возможности нашей компании позволяют обеспечить высокоскоростным доступом в интернет и голосовой связью различные организации по всему Приморью. Мы уверены, что сотрудники Арбитражного суда Приморского края в полной мере оценят высокое качество услуг от «МегаФона», как оценили его уже многие другие наши корпоративные клиенты».

«МегаФон» имеет большой опыт оказания телекоммуникационных услуг государственным учреждениям, действующим на Востоке России. Ранее оператор также заключил контракт на предоставление услуг широкополосного доступа в интернет с Четвертым арбитражным апелляционным судом, в юрисдикции которого находится территория площадью около 5 млн кв. км. — Республика Бурятия, Иркутская область, Республика Саха (Якутия), Забайкальский край.