«МегаФон» увеличил b2g-выручку в 4 раза

Кавказский филиал компании «МегаФон» по итогам 2013 года заключил с государственными организациями контракты на общую сумму свыше 280 млн. рублей и увеличил на 30% свою абонентскую базу в сегменте B2G.

«МегаФон» подвел итоги активного участия в тендерах на оказание услуг связи государственным заказчикам в 2013 году. Оператор одержал победу в 97 тендерах, на 20% увеличив количество контрактов на выполнение работ для госструктур по сравнению с предыдущим годом. Абонентская база «МегаФона» в сегменте B2G преодолела отметку в 80 тысяч человек: это свыше 70 госструктур Федерального уровня и более 2500 бюджетных организаций в 14 регионах СКФО, ЮФО и ЦФО. Наиболее популярными сервисами по итогам года стали услуги по организации VPN-доступа в Интернет и голосовая связь.

«Работа с госзаказчиками — это одно из приоритетных направлений нашего бизнеса, где мы зарекомендовали себя как надежного партнера благодаря развитой инфраструктуре, качественной связи и выгодным тарифным предложениям, — комментирует директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала компании «МегаФон» Марина Чувичкина. — Вместе с тем нас выбирают и для внедрения инновационных проектов, имеющих стратегическое значение. Так, можно отметить проект «Безопасный город» в Олимпийском Сочи, где «МегаФон» обеспечил инфраструктуру для сбора данных многочисленных камер видеонаблюдения: это требовало от нашей сети высочайшей производительности и надежности».

«МегаФон» обладает всеми необходимыми ресурсами для оказания полного комплекса телекоммуникационных услуг для государственных структур, включая мобильную и фиксированную связь, доступ в интернет, аренду каналов связи, организацию VPN-сетей, создание конвергентных предложений и конфиденциальную связь. За каждым госзаказчиком «МегаФон» закрепляет персонального менеджера, который готов сформировать уникальный тариф по индивидуальным потребностям каждого клиента. Среди крупнейших клиентов «МегаФона» — управления ФТС, ФСБ, ФСИН, МВД, арбитражные суды, а также городские и региональные администрации.