OceanSoft представил датчик мониторинга температур Emerald

Находясь в авангарде инновационного процесса, компания OceanSoft, лидер в разработке решений для отслеживания происхождения, движения и местонахождения продуктов и мониторинга температур для холодовых цепей, а также в сфере естественных наук и обеспечения продовольственной безопасности, представляет свое изобретение Emerald. Это единственный в своем роде инструмент для беспроводного отслеживания температуры по смартфонам, через устройство Bluetooth. Абсолютно новое решение, этот миниатюрный датчик предназначен для использования при транспортировке товаров, требующих особого температурного режима, и позволяет без особых установок следить за температурой в реальном времени.

По размеру немного превышая наручные часы, Emerald позволяет следить за товарами, требующими особого температурного режима во время их транспортировки и хранения. Подключенный к смартфону через Bluetooth, без какого-либо специального компьютерного оборудования или сложных установок, устройство может хранить до 4000 показаний температуры. EmeraldView, бесплатное приложение для смартфонов от компании Oceasoft, позволяет просматривать и загружать данные в «облако», включая данные о местоположении, предоставленные смартфоном. Все авторизованные пользователи могут за несколько секунд проверить статус товара.

Emerald охватывает диапазон температур от -40 ° С до +85 ° С и использует технологию Bluetooth для приборов малой мощности.

По словам Лорана Руссо (Laurent Rousseau), президента компании Oceasoft, «Emerald, наконец, решает проблему мониторинга температуры, с которой с давних пор сталкивается сектор холодовых цепей (связанных с хранением продуктов в определенной температуре от их изготовления до продажи). На практике, сложно контролировать уровень температуры и получать доступ к этой информации во время транспортировки продуктов, требующих особой температуры, грузовиками, самолетами и рефрижераторными контейнерами. Emerald опирается на использование теперь широко распространенных смартфонов для считывания данных о температуре и отправки их в «облако». Это решение для пошагового мониторинга эквивалентно услугам, предоставляемым национальными и международными перевозчиками, только без сложной инфраструктуры и специальной аппаратуры».