Аудитория олимпийских приложений «МегаФон» превысила 6 миллионов человек

«МегаФон» проанализировал итоги работы приложений, выпущенных дочерней компанией «МегаЛабс» для Оргкомитета «Сочи 2014». За время Олимпиады приложение «Результаты Сочи 2014» установили 4,8 миллиона пользователей, а приложение «Гид Сочи 2014» - 1,3 миллиона. Всего олимпийские приложения были запущены более 140 000 000 раз.

Оба приложения были разработаны компанией «МегаЛабс» специально для зимних Олимпийских игр в Сочи. Приложение «Результаты Сочи 2014» практически на протяжении всех Игр и по сегодняшний день возглавляет рейтинг бесплатных спортивных программ в магазине приложений для операционной системы iOS. В магазине Google Play приложение также входило в 10-ку самых популярных бесплатных программ. Пик загрузок пришёлся на первый день олимпийских соревнований, когда общее число скачиваний превысило 450 000. Всего с момента запуска приложений его установило более 3,5 миллионов пользователей iOS и более 1,3 миллионов пользователей Android. Сейчас приложение по-прежнему доступно для скачивания в Apple Store, Google Play и Windows Phone Store. А с 7 марта с его помощью желающие могут следить за событиями Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Приложение «Гид Сочи 2014» также пользовалось большой популярностью у болельщиков. Приложение позволяло гостям Сочи легко ориентироваться на Олимпийских объектах, выбирать подходящий транспорт, следить за расписанием соревнований и новостями Игр, а также покупать билеты. Пик загрузок пришёлся на первые 2 дня соревнований и составил более 170 000 скачиваний. Всего с момента запуска приложения его установило более 950 000 пользователей iOS и около 350 000 пользователей Android.

«Мы рады успехам нашей сборной и гордимся ее результатами. И у нас тоже есть поводы для гордости. Помимо того, что «МегаФон» обеспечил на Играх безупречное качество связи, разработанные нами приложения высоко оценили пользователи: они были запущены более 140 миллионов раз! Это как если бы каждый житель России хотя бы один раз запустил наше олимпийское приложение, чтобы быть на связи с Олимпиадой и разделить победы своей сборной», — отметил Тигран Погосян, заместитель генерального директора по стратегическим проектам компании «МегаФон».