Intouch представил приложение с социальной подоплекой

Новое приложение является техническим воплощением социального проекта Intouch «Ответственные километры», направленного на помощь людям, пострадавшим в ДТП.

Отныне любой водитель сможет не просто отслеживать, на каких участках своего маршрута он двигался с превышением скорости, а где верно соблюдал скоростной режим, но и быть причастным к благотворительной кампании, не прилагая к этому дополнительный усилий. Это возможно благодаря приложению «ОК.Intouch», разработанному страховой компанией совместно с агентством Proximity. Приложение работает через GPS по принципу спидометра: оно замеряет скорость автомобиля и соотносит ее с содержащейся в памяти программы информацией о скоростных ограничениях на дороге.

Уникальная черта данного приложения — его социальная составляющая. Согласно концепции проекта «Ответственные километры», компания Intouch потратит 1 миллион рублей на помощь людям, пострадавшим в ДТП. Благодаря приложению «ОК.Intouch» свой нематериальный вклад в данное начинание может сделать каждый автолюбитель. Всякий раз, когда водитель преодолеет большую часть своего маршрута без превышения скоростных ограничений, ему придет через приложение «зеленая квитанция» с той суммой, которую он «заработал» для общего растущего фонда своим ответственным вождением. Каждый из пользователей сможет в режиме реального времени следить за накоплением средств в общем фонде на сайте и в самом приложении. Когда общими усилиями сумма в этом фонде преодолеет отметку в 1.000.000 рублей, компания Intouch передаст эти деньги тем, кто пострадал в результате ДТП. Получателей средств определит благотворительный фонд «Живой».

«Проект «Ответственные километры» — это не просто приложение, а большая социальная кампания, над разработкой которой мы трудились около года. Мы реализуем ее в рамках глобальной инициативы компании Intouch «Движение за ответственное вождение», миссия которой — способствовать повышению уровня культуры вождения в нашей стране», — говорит генеральный директор Intouch Мария Мальковская.

Остается добавить, что приложение не перейдет в неактивную фазу и после завершения проекта «Ответственные километры». Каждый водитель, соблюдавший скоростной режим в течение трех недель после окончания проекта, сможет получить скидку на КАСКО в Intouch.