Зрители платного ТВ выбирают HD

ОАО "Московская городская телефонная сеть", один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС, сообщает о росте количества подключений ТВ-каналов в HD-формате с начала 2014 года в четыре раза.

Наибольшей популярностью у абонентов цифрового телевидения от МГТС пользуются HD-каналы, которые транслируют телесериалы и спортивные матчи. Тематические ТВ-пакеты с HD-контентом стали наиболее популярными среди самостоятельно подключенных абонентами МГТС пакетов с начала года.

"В марте этого года мы предложили абонентам новые специальные пакеты услуг в рамках акции "Быстрый и четкий", которые включают в себя высокоскоростной интернет и цифровое ТВ с возможностью просмотра каналов в HD-формате. Качественный контент предлагаемых каналов и высокие скорости интернета стали драйвером роста подключений к сервисам МГТС. Мы планируем и дальше развивать систему пакетирования услуг, предлагая новые возможности нашим клиентам", — рассказал директор по маркетингу и развитию продуктов МГТС Дмитрий Кулаковский.