Alibaba хочет посадить Qwen за руль Alibaba хочет посадить Qwen за руль Toyota пытается демпинговать, но ее не спасает даже это Toyota пытается демпинговать, но ее не спасает даже это Как ИИ промышленность с колен поднимал Как ИИ промышленность с колен поднимал В Америке запретили ИИ в школах В Америке запретили ИИ в школах

Huawei получил премию в номинации «Лучший смартфон для потребителей 2014–2015»

1 мин

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, получила награду «Лучший смартфон для потребителей 2014–2015» Европейской ассоциации журналов по аудио- и видеотехнике (EISA) за свой флагманский смартфон Huawei Ascend P7.

Уже второй год подряд Huawei получает премию EISA в данной номинации: в прошлом году награду получил сверхтонкий смартфон Ascend P6 толщиной 6,18 мм, выпущенный на рынок в июне 2013 года. В настоящее время он представлен на рынках более чем 100 стран мира, и с момента его запуска продано более четырех миллионов устройств.

Новый Ascend P7 с поддержкой 4G LTE является успешным продолжением модели Ascend P6. Эксперты EISA отметили стильный стеклянный корпус Ascend P7, доступный в черном или белом цветах, привлекательное соотношение цена — качество, а также две камеры: 8 МП фронтальную, позволяющую делать селфи-фотографии высокого разрешения, и 13 МП основную со вспышкой и специальными приложениями.

"Мы очень рады получить эту награду, которая в очередной раз доказывает, что мы совершенствуем существующие стандарты отрасли, находя новые решения в дизайне смартфонов, улучшая возможности камеры и качество связи", — сказал Шао Ян (Shao Yang), вице-президент по маркетингу, Huawei Consumer Business Group. "Мы готовим еще много сюрпризов к выставке IFA 2014 и стараемся, чтобы все больше людей в мире имели доступ к высоким технологиям".

Менее чем через два месяца после своего запуска в Париже, в мае 2014 года, смартфон Ascend P7 начал продаваться в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и России. На 20 июля было продано более двух миллионов смартфонов более чем в 70 странах мира.

Компания Huawei занимает третье место в рейтинге мировых поставщиков смартфонов за первый квартал 2014 и 2013 годов согласно аналитическим агентствам Canalys, IDC, и Strategy Analytics с самым высоким приростом в годовом исчислении среди ведущих производителей.