«МегаФон» проведет олимпийские уроки в 6 городах

В первые дни нового учебного года Олимпийский комитет России, Спорт-FM и компания «МегаФон» проведут в 6 городах тематические уроки с участием известных спортсменов. Встречи состоятся в Новокузнецке, Красноярске, Туле, Омске, Тюмени и Ярославле.

Необычные «Олимпийские уроки» с легендарными спортсменами проводятся в течение 2014 года по всей стране. Спортсмены посетят около 200 городов и встрется более чем с 3 000 школьников. При поддержке «МегаФона» возможность пообщаться с олимпийскими чемпионами получат ребята из детских домов и коррекционных школ-интернатов.

1 сентября в Новокузнецке с ребятами встретились 9-кратная олимпийская чемпионка Лариса Латынина и олимпийский чемпион Михаил Иванов.

2 сентября в Тюмень приедут 2-кратная паралимпийская чемпионка Олеся Владыкина, 4-кратный олимпийский чемпион Виктор Кровопусков, а в Ярославле с ребятами встретятся олимпийские чемпионы Юрий Кашкаров, Максим Тарасов, Наталья Зуева и Алексей Фросин.

3 сентября в Красноярске урок проведут Елена Замолодчикова и Тамара Быкова. В Омск прилетит легендарный Алексей Немов, компанию которому составят Виктор Сидяк, Алексей Тищенко и Дмитрий Лыкин. В Туле встреча пройдет с Михаилом Неструевым и Любовью Козыревой.

На занятиях ребята узнают об олимпизме и олимпийских ценностях, интересных фактах из истории Олимпийских и Паралимпийских игр, об эстафете олимпийского огня и талисманах XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, а также о том, что нужно сделать, чтобы однажды подняться на верхнюю ступеньку пьедестала.

«В каждом городе спортсмены посещают не только общеообразовательную школу, но и детский дом или школу-интернат. «МегаФон» в рамках своей благотворительной деятельности поддерживает 44 проекта по всей стране», — отметил руководитель по социальным программа и спецпроектам компании «МегаФон» Максим Мотин.