Мотив пригласил жителей Кургана протестировать 4G

19 сентября в Кургане стартовал «народный тест-драйв» высокоскоростного Интернета 4G от компании Мотив. Стать участником тест-драйва и первым испытать сеть нового поколения просто: достаточно прийти в любой офис компании в Кургане, получить универсальную SIM-карту (USIM) и в период теста пользоваться высокоскоростным Интернетом 4G совершенно бесплатно. Замена SIM-карты также осуществляется бесплатно, а номер и баланс абонента остаются прежними.

Абоненты других операторов связи и абоненты, переходящие в Мотив с сохранением номера, также могут принять участие в свободном тестировании сети 4G Мотив.

В компании рекомендуют перед участием в «народном тест-драйве» 4G убедиться, что мобильное устройство поддерживает данную технологию. В характеристиках девайса, указанных на коробке, должны стоять обозначения: LTE, 1800 МГц, Band 3 (B3). Уже сегодня смартфоны и планшеты, поддерживающие стандарт связи LTE, можно приобрести по доступной цене или заказать в офисах обслуживания Мотив в Кургане.

«Несмотря на давнее присутствие на рынке федеральных операторов, мы первыми предложили курганцам попробовать 4G. Это, безусловно, шаг к новому качеству мобильной жизни наших абонентов, — рассказывает коммерческий директор Курганского направления ТГ Мотив Екатерина Хворостова. – 4G позволяет мгновенно загружать любые web-страницы, слушать любимые песни и смотреть фильмы в HD-качестве в режиме онлайн. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Скоро возможности высокоскоростного мобильного Интернета будут доступны жителям Шадринска и других городов Курганской области».

«Курган стал отправной, но далеко не финальной точкой запуска 4G. Уже очень скоро мы планируем начать предоставлять услуги в сети 4G в Екатеринбурге и городах-спутниках, а также в Нижнем Тагиле, Сургуте и Салехарде. До конца осени мы обеспечим высокоскоростным Интернетом еще несколько населенных пунктов во всех регионах присутствия. Мы будем обеспечивать не избирательное, а максимально полное покрытие сети LTE в каждом населенном пункте», — уверяет пресс-секретарь компании Мотив Алена Ярушина.