«МегаФон» предоставит VPN «Сбербанку России»

Компания «МегаФон» одержала победу в открытом аукционе на предоставление VPN-каналов связи для Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России», пополнив свой клиентский портфель контрактом стоимостью 4,4 млн. рублей.

В рамках контракта оператор объединил по выделенным каналам связи с высокой степенью информационной безопасности 15 филиалов ОАО «Сбербанк России» в Ростовской области. Новая корпоративная сеть банка обеспечивает оперативный документооборот, надёжные рабочие коммуникаций сотрудников с помощью IP-телефонии и видеоконференций. Дополнительной опцией контракта стал круглосуточный мониторинг работы VPN-сети специалистами «МегаФона».

«Наши технологические решения оказались для «Сбербанка» наиболее удобными, — комментирует Владимир Суворов, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Благодаря построенной нами VPN-сети «Сбербанку» в перспективе будет легче интегрировать и развивать мобильные M2M-решения, необходимые как в корпоративных целях, так и в сервисном сопровождении клиентов».

Организация VPN-доступа — одна из наиболее популярных услуг в корпоративном сегменте, которой пользуются около 90% клиентов «МегаФона». Сегодня на территории Ростовской области «МегаФон» обслуживает порядка 400 корпоративных клиентов, среди которых крупные региональные и федеральные бизнес-структуры, организации финансового сектора, суды, силовые ведомства и госорганы.