В Архызе в очередной раз улучшили связь

Компания «МегаФон» сообщает о завершении проекта модернизации сети 3G в поселке Архыз Карачаево-Черкесской республики.

Специалисты «МегаФона» расширили территорию покрытия сети 3G в районе знаменитого туристического поселка Архыз, обеспечив мобильным интернетом на скорости до 10 Мбит/с инфраструктуру гостеприимства и заснеженные склоны популярного курорта «Архыз Park».

«Сети 2G/3G по-прежнему остаются основными каналами доступа к услугам голосовой связи и мобильной передачи данных для миллионов наших клиентов, поэтому одновременно с развитием на Северном Кавказе сетей четвертого поколения, мы уделяем большое внимание улучшению работы 3G-сетей, особенно на популярных туристических маршрутах, — комментирует Руслан Ярахмедов, директор регионального отделения по республикам Северного Кавказа ОАО «МегаФон». — В этом горнолыжном сезоне Архыз готовится принять до 100000 туристов, и наша сеть обеспечит им надежный прием и быстрый интернет-доступ».

В рамках программы модернизации сетей 2G/3G в декабре 2014 года «МегаФон» завершил технические работы по улучшению пропускной способности сетей 3G на всей территории республики Карачаево-Черкессии, в том числе в Карачаевске, Усть-Джегуте, Адыге-Хабле и Эркен-Шахаре. «МегаФон» создал в регионе обширную телекоммуникационную инфраструктуру, которая ежедневно обеспечивает сотни тысяч абонентов услугами голосовой связи и мобильного интернета по самым современным технологиям.