В Астрахани LTE стало больше в 1,5 раза

За 2014 год «МегаФон» в 1,5 раза расширил покрытие сети четвертого поколения в Астрахани. В результате — до 90% территории города находится в зоне действия LTE, а доля 4G-трафика за прошлый год выросла до 25%.

Технические специалисты «МегаФона» провели работы с целью расширения и повышения качества покрытия сети четвертого поколения в Астрахани. В результате высокоскоростной мобильный интернет LTE доступен уже на 90% территории города. Средняя скорость передачи данных в городе составляет 16-22 Мбит/с. Она обеспечивает абонентам быструю передачу тяжелых файлов, просмотр онлайн видео без предварительных загрузок и комфорт при любой другой работе в Сети.

«Чтобы обеспечивать всем клиентам достойное качество мы расширяем покрытие сети LTE в городе. В последнее время особый упор делали на сложные для строительства места, в частности это историческая часть города с большим количеством памятников архитектуры и частный сектор», — сообщил директор Астраханского отделения компании «МегаФон» Николай Макаров.

Сеть LTE от «МегаФона» введена в эксплуатацию в 72 регионах России. Уже более 70 миллионов жителей (или более 50% населения) России проживает в зоне действия сети четвёртого поколения. Почти 40% всего объема трафика передачи данных прошло в сетях LTE в 2014 году. Кроме того, в Москве, Санкт-Петербурге и в Челябинске «МегаФон» запустил сети стандарта LTE-Advanced.