ICQ обновился до Android L

В новой версии ICQ появились расширенные настройки приватности и поддержка Android L. Также по просьбам пользователей добавлена тема оформления в тёмных тонах.

В ICQ появилась возможность заблокировать приложение PIN-кодом, чтобы избежать доступа посторонних к переписке. Блокировку можно настроить так, чтобы она срабатывала сразу после выхода из приложения, либо через определённый интервал времени — от минуты до получаса. При этом все уведомления ICQ переходят в скрытый режим — имя отправителя и текст сообщения не отображаются.

Скрытый режим уведомлений можно включить отдельно, без блокировки приложения. Также в настройках приватности есть возможность отключить аватары и запретить показ полученных фото и видео в галерее телефона. Дополнительно в настройках можно включить режим «Антиспам», который пропускает сообщения только от друзей из списка контактов.

По просьбе пользователей в новой версии ICQ добавлена тёмная тема оформления, с которой комфортнее работать в вечернее время и при плохом освещении. Сменить интерфейс приложения можно в настройках.

Также в ICQ появилась поддержка оповещений и эффектов Android L. Около 5% пользователей Android ICQ уже перешли на последнюю версию этой операционной системы.