«МегаФон» подготовил сеть к встрече гостей и участников «ИННОПРОМ-2015»

«МегаФон» завершил комплексную проверку и подготовку сети к повышенной нагрузке во время проведения международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2015». В период с 8 по 11 июля оборудование оператора будет настроено на максимальный пропуск голосового и интернет-трафика на территории работы выставки и в местах проживания гостей мероприятия.

В рамках подготовки сети оператора в Екатеринбурге был проведён ряд технических работ по дополнительной проверке и улучшению качества связи. Специалисты активировали специальные настройки инфраструктуры, которые позволят пропускать еще больше голосового и интернет-трафика. Комплексные мероприятия коснулись объектов связи, обеспечивающих покрытие сети на территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», ряда гостиничных комплексов в центре города, а также киноконцертного театра «Космос», где накануне проведения выставки, состоится церемонии официального открытия.

«Предстоящая выставка традиционно соберет в Екатеринбурге представителей промышленного комплекса со всего мира. К приезду иностранных и российских гостей мы дополнительно перераспределили мощность сети, чтобы она смогла пропускать в ряде районов города еще больше трафика. А это значит, что участники выставки, которые выберут сеть «МегаФон», смогут дозвониться, написать SMS или поделиться своими впечатлениями в соцсетях вне зависимости от нагрузки на оборудование», — отметил директор по инфраструктуре компании «МегаФон» на Урале Антон Щербаков.

Надежную связь во время проведения «ИННОПРОМ-2015» также обеспечат дежурные бригады специалистов «МегаФона», отвечающие за работоспособность сети в круглосуточном режиме.