Check Point сообщает о финансовых результатах второго квартала 2015 года

Check Point Software Technologies Ltd, крупнейший в мире вендор, специализирующийся исключительно на интернет-безопасности, объявил финансовые результаты за второй квартал 2015 года.
  • Выручка: 395 млн долларов США, что на 9% больше по сравнению со вторым кварталом 2014 года;
  • Операционный доход (non-GAAP): 221 млн долларов США, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом в 2014 году;
  • Прибыль на акцию (non-GAAP): 0,99 доллара США, что на 11% больше по сравнению с прошлым годом;
  • Доходы будущих периодов: 780 млн долларов США, что на 18% больше по сравнению с прошлым годом;
«Мы сохранили хорошие финансовые результаты во втором квартале. Общая выручка от продажи продуктов и лицензий на программные блейды демонстрирует повышение на 11%, обусловленное высоким спросом со стороны промышленности и бизнеса. Устройства безопасности для центров обработки данных, Super High-End и SMART-1 обеспечили рост выручки от продажи продуктов. Увеличение дохода от лицензий было обусловлено спросом на наши новые и инновационные технологии, включая Threat Emulation и Threat Extraction, предназначенные для борьбы с продвинутыми кибератаками» — говорит Гил Швед, основатель и главный исполнительный директор Check Point Software Technologies.

Ключевые финансовые итоги второго квартала 2015 года:

  • Выручка: 395 млн долларов США, по сравнению с 363 млн долларов США во втором квартале 2014 года.
  • Операционный доход (GAAP): 199 млн долларов США, по сравнению с 190 млн долларов США во втором квартале 2014 года.
  • Операционный доход (non-GAAP): 221 млн долларов США, по сравнению с 207 млн долларов США во втором квартале 2014 года.
  • Чистая прибыль и прибыль на разбавленную акцию (GAAP): Чистая прибыль по GAAP составила 163 млн долларов США, по сравнению с 160 млн долларов США во втором квартале 2014 года. Прибыль на разбавленную акцию (GAAP) составил 0,88 доллара США, по сравнению с 0,83 доллара США во втором квартале 2014 года.
  • Чистая прибыль и прибыль на разбавленную акцию (non-GAAP): Чистая прибыль не по GAAP составила 183 млн долларов США, по сравнению с 172 млн долларов США во втором квартале 2014 года. Прибыль на разбавленную акцию (non-GAAP) составил 0,99 доллара США, по сравнению с 0,89 доллара США во втором квартале 2014 года.
  • Доходы будущих периодов: На 30 июня 2015 года доходы будущих периодов составили 780 млн долларов США, по сравнению с 660 млн долларов США на 30 июня 2014 года.
  • Поток денежных средств: Поток денежных средств от основной деятельности вырос до 193 млн долларов США по сравнению с 168 млн долларов США во втором квартале 2014 года.
  • Программа выкупа акций: в течение второго квартала 2015 года компания выкупила 2,9 млн акций на общую стоимость 255 млн долларов США, по сравнению с 194 млн долларов США во втором квартале 2014 года.
  • Остаток денежных средств и стоимость рыночных ценных бумаг: на 30 июня 2015 года составили 3 611 млн долларов США, по сравнению с 3 643 млн долларов на 30 июня 2014 года. Изменение отражает активный денежный поток, компенсируемый расширенной программы выкупа акций и недавних приобретений компании.

Информация о финансовых показателях (non-GAAP), приведенная в этом пресс-релизе, расшифровывается в разделах «Применение финансовых показателей (non-GAAP)» и «Согласование финансовых показателей (GAAP) и финансовых показателей (non-GAAP)».

Ключевые бизнес-итоги

Предотвращение мобильных угроз — Приобретение компании Lacoon Mobile Security расширяет продуктовую линейку Check Point в сфере мобильной безопасности за счет улучшенной эмуляции мобильных угроз, анализа поведенческих рисков и возможностей обнаружения аномалий в реальном времени.

Защита критической инфраструктуры — Выпуск аппаратного шлюз безопасности 1200R является продолжением линейки решений Check Point для АСУ ТП и критических инфраструктур. Check Point 1200R — это специально разработанный промышленный шлюз безопасности, рассчитанный на использование в тяжелых условиях и на удаленных площадках. Он обеспечивает полную видимость и детальный контроль протоколов АСУ ТП, предотвращая атаки на сети, устройства и логические процессы.

Облачная безопасность — Check Point vSEC интегрируется с платформой сетевой виртуализации VMware NSX, что позволяет заказчикам систематически контролировать безопасность всего трафика ЦОДов. Такое комбинированное решение позволяет защитить от вредоносных программ, таргетированных атак и уязвимостей нулевого дня исходящий и входящий трафик ЦОДов, а также внутренний трафик между приложениями.