МТС подключила жителей Центральной России к «умному» ТВ

ПАО «МТС», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске нового интерактивного сервиса «МТС ТВ» для пользователей Smart-телевизоров, подключаемых к интернету. Услуга позволяет жителям Центральной России смотреть телевидение в высоком качестве с помощью скачиваемого приложения без необходимости прокладывать в квартиру отдельный кабель и покупать ТВ-приставку.

«МТС ТВ» — это 130 рейтинговых ТВ-каналов,100 полнометражных фильмов компании Miramax и сериалы BBС, а по дополнительной подписке абонентам доступны пакеты «Мультфильмы», «Развлечения» и взрослый пакет.

Интерактивный сервис позволяет подключить к одному акаунту до пяти устройств. Смотреть ТВ-каналы можно не только с телевизора, но и с планшета, ноутбука и персонального компьютера, при этом контент можно смотреть на двух устройствах одновременно. Функция place-shifting позволяет пользователям, начав просмотр на одном устройстве, продолжить его на другом, кроме того, «МТС ТВ» содержит систему персональных рекомендаций и поддерживает работу с социальными сетями.

Сервис доступен клиентам любых провайдеров. Для начала просмотра телеканалов пользователям Smart- TV достаточно скачать из официального магазина приложений, Apple AppStore, Google Store и прочих, и установить приложение «МТС ТВ». Для этого необходимо ввести логин (номер телефона) и пароль, который поступит в виде смс-сообщения, а также выбрать способ оплаты: смс-платеж с лицевого счета абонента МТС, посредством банковской карты или любой платежной системы. Интернет-трафик в сети оператора, который используется при просмотре телеканалов и видео, для абонентов МТС не тарифицируется.

«Мы всегда стремимся предложить абонентам максимально широкую линейку удобных телеком-сервисов. Сегодня в дополнение к сервисам проводного цифрового телевидения и мобильного ТВ, мы запускаем интерактивный сервис для «умных телевизоров». Стоит отметить, что данный сервис не требует дополнительного строительства сетей, размещения оборудования в жилых домах и обслуживания инфраструктуры, а наши пользователи даже в отдаленных населенных пунктах могут получать качественный ТВ-контент», — отметил директор МТС в Центральном территориальном подразделении Игорь Егоров.

На первом этапе приложение доступно для установки на Smart-телевизоры LG, до конца года МТС планирует охватить все модели телевизоров с Connected TV (Samsung, Philips, Panasonic, Sony и другие).