Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

К началу учебного года спрос на 4G-гаджеты в Центральной России вырос в 10 раз

🇷🇺 2 мин

ПАО «МТС», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о всплеске продаж мобильных устройств в Центральной России накануне Дня знаний. К началу нового учебного года, в период с 28 по 31 августа, жители региона в 10 раз активнее покупали LTE-смартфоны в розничной сети МТС, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пик продаж пришелся на минувшую субботу, 30 августа, когда посетители салонов МТС в регионах Центральной России купили в два раза больше «умных» телефонов с поддержкой LTE, чем в другие дни августа. При этом наибольший спрос зафиксирован в сегменте бюджетных гаджетов, ориентированных, в том числе, на юных пользователей — каждый второй проданный 4G-смартфон пришелся на ценовую категорию до 10 тысяч рублей.

Наибольшую активность проявили жители Воронежской области — накануне Дня знаний в салонах МТС было продано вдвое больше LTE-смартфонов, чем в любом другом регионе Центральной России. Статистика продаж подтверждает основные тенденции текущего года — интерес покупателей смещается в сторону бюджетных гаджетов, не уступающих по качеству моделям премиум сегмента, но в то же время позволяющих использовать все преимущества мобильного интернета.

«Сегодня гаджет для школьника ─ это не просто средство связи, а современный, функциональный инструмент для обучения и развития. Поддерживая наших клиентов в стремлении пользоваться возможностями современных гаджетов и мобильной связи, мы приняли решение снизить цены на популярные гаджеты до закупочных, предоставив покупателям скидки до 30 процентов. А чтобы абоненты могли активно пользоваться мобильными сервисами, мы возвращаем часть затрат на гаджеты на мобильный счет абонента. Так, при покупке смартфонов Samsung в рознице МТС, мы возвращаем до 25 процентов от стоимости гаджета, в зависимости от его модели», — отметил директор Розничной сети МТС Центрального территориального подразделения Марк Селихов.

Средняя цена на смартфоны с поддержкой 4G снизилась в регионах Центральной России на 20 процентов и составила 13 200 рублей. Наиболее популярным брендом LTE-смартфонов по итогам августовских продаж стал Samsung, на долю которого пришлось 65 процентов продаж, за ним следуют Sony (10 процентов) и ARK (8 процентов).