Harman представила новинки на выставке IFA 2015

Harman, лидирующая компания на рынке аудио, информационно-развлекательных систем, программ и сервисов, представляет новые продукты на выставке IFA 2015. В работе над новинками сезона 2015—2016 инженеры Harman руководствовались принципами конвергенции технологий. Цифровой образ жизни современного потребителя не заканчивается на пороге его дома, и портфель сильных брендов Harman с их широким продуктовым ассортиментом прекрасно соответствует актуальным потребностям в мобильных, цифровых и портативных решениях. Инновации Harman в четырех основных категориях: Smart Audio («Умный звук»), Connected Home («Сетевой дом»), Car Services («Автомобильные сервисы») и Headphones («Наушники») — по праву признаны одним из мировых драйверов развития «интернета вещей».

В рамках выставки IFA 2015 компания Harman представляет как абсолютно новые разработки, так и обновленные версии своих бестселлеров таких брендов, как JBL, Harman Kardon и AKG.

JBL GTR

Главной особенностью новых усилителей JBL GTR является запатентованная технология Harman Clari-Fi, которая впервые используется в нештатных автомобильных информационно-развлекательных системах, однако с успехом зарекомендовала себя в штатной комплектации Lexus RC и NX, а также в домашней и мультимедийной продукции Harman. Уникальное программное обеспечение в режиме реального времени анализирует и улучшает качество сжатых цифровых музыкальных файлов. Для коррекции аудиосигнала используется как присутствующая в воспроизводимом цифровом файле информация, так и собственная база системы с данными о кодеках и психоакустике. Clari-Fi убирает нежелательные искажения и эффект эха, реконструирует потерянные высокие частоты, придает необходимую чёткость динамичным фрагментам музыки, возвращает живость вокалу. Благодаря технологии Clari-Fi и Bluetooth-подключению источников на данный момент автомобильные усилители JBL GTR обеспечивают лучшее в своём классе потоковое беспроводное аудиовоспроизведение.

Все новинки Harman, представленные на выставке IFA 2015, поступят в продажу в 2015—2016 гг. О дате начала продаж, а также рекомендуемой стоимости каждого устройства будет сообщено дополнительно.