Хакатон для студентов технических вузов Петербурга

В ближайшие выходные в Петербурге состоится Studhack 2015 — ежегодный марафон программирования для начинающих разработчиков. Его традиционно проводит софтверная компания First Line в своем центре разработки на Петроградской стороне.

В Studhack 2015 будут участвовать около 60 участников — это студенты технических факультетов Петербурга: ПМ-ПУ СПБГУ, Мат-Мех СПбГУ, ГУАП, ЛЭТИ, Политех, ИТМО. Ожидается около 10-12 команд, многие из которых традиционно сформируются уже на месте. К завершению хакатона, на который будет отведено 24 часа, на суд жюри будут представлены мобильные и интернет-приложения, развивающие игры, сервис для знакомства, приложения для разработчиков и многое другое. Технологии самые разнообразные — С++, Java, Unity, C#, Python, JS.

First Line с помощью хакатонов стремится привить молодым разработчикам любовь к практическому программированию и освоению новых технологий. «Нам нужны талантливые специалисты, знающие разнообразные технологические платформы или умеющие быстро разобраться. Где их брать, если не научить? Кроме того, хакатоны позволяют в короткие сроки дать реальный опыт работы в команде и познакомить ребят с тем, как живет центр разработки ИТ-компании», — рассказала Анастасия Новосельцева, директор по маркетингу компании First Line Software.

Помимо самого хакатона, состоятся мастер-классы «Как правильно построить работу на хакатоне», «Ускорение процесса разработки на Android», «Типовая архитектура web-приложения», «Граф ориентированная база данных neo4j», «Защита приложения: страхуемся от «школьного хака» (Unity3D). Участие бесплатное для всех. Организаторы обеспечат всех участников рабочими местами, питанием, интернетом и культурной программой.