В Тольятти «Билайн» обеспечил бесплатный и безлимитный 4G

«Билайн» сообщает о запуске сети 4G (LTE) в Тольятти. Связь «четвертого поколения» позволяет абонентам быстро пересылать файлы большого размера, без задержек просматривать онлайн видео в высоком качестве. Средняя пользовательская скорость в сети LTE в 3-5 раз превышает показатели 3G.

В зоне действия новой сети — центральные части города, где расположены важнейшие социальные учреждения и места, где стабильный и высокоскоростной мобильный интернет наиболее актуален: школы и вузы (Тольяттинский государственный университет, Поволжский государственный университет сервиса), поликлиники, популярные места отдыха горожан (Парк Победы, Парк отдыха в Центральном районе), торговые центры («Русь-на-Волге», «Парк Хаус», «Мадагаскар», «Аэрохолл», «Космос», «Капитал» и другие). Также доступ в интернет от «Билайн» по технологии LTE теперь доступен жителям города в Автозаводском, Центральном, Комсомольском, Шлюзовом районах города»).

«Запуск LTE в Тольятти — очередной этап планомерного развития сети «Билайн» в Самарской области. Возможности LTE позволят горожанам с комфортом пользоваться самыми разнообразными web-ресурсами: загружать «тяжелые» файлы за секунды, работая в почте и разнообразных приложениях и мессенджерах, просматривать популярные видео в Сети, в том числе в высоком разрешении, с удовольствием играть в игры онлайн без задержек и «зависаний». Теперь наши Клиенты в Тольятти вполне могут использовать высокоскоростной мобильный интернет как совершенно полноценную альтернативу проводному», — комментирует Сергей Никитин, директор Самарского филиала ПАО «ВымпелКом».

Мобильный интернет «четвертого поколения» доступен владельцам гаджетов, поддерживающих LTE: смартфонов, планшетов, 4G USB-модемов и 4G роутеров «Билайн». В третьем квартале 2015 года проникновение устройств с поддержкой LTE в России среди Клиентов «Билайн» выросло в 2,3 раза (на 131%) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Рост спроса связан с появлением на рынке современных и недорогих 4G-смартфонов и планшетов. В фирменных офисах «Билайн» действуют сразу несколько акций на покупку девайсов с поддержкой 4G. А до 15 января 2016 года в рамках акции «Безлимитный и бесплатный 4G» «Билайн» полностью обнуляет стоимость на трафик в сети LTE для клиентов, которые пользуются тарифами линейки «ВСЁ!» и «Всё для бизнеса».