4G-скорости от «МегаФона» теперь доступны в самом южном городе Хабаровского края

Компания «МегаФон» начала оказывать услуги мобильной связи четвертого поколения стандарта 4G/LTE в самом южном городе Хабаровского края — Бикине. Теперь жителям города доступен высокоскоростной мобильный интернет на скоростях до 70 Мбит/с.

«МегаФон» расширяет сеть мобильной передачи данных 4G/LTE в городе Бикин Хабаровского края. Теперь надежная связь и высокие скорости мобильного интернета стали доступны для более чем 16 000 его жителей. Бикин стал третьим городом в Хабаровском крае после Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, где действует сеть 4G/LTE от «МегаФона».

«На Хабаровский край приходится самый большой объем LTE-трафика в сети «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, — отмечает директор по связям с общественностью Дальневосточного филиала компании «МегаФон» Антонина Пронина. — Это говорит о высокой востребованности быстрого мобильного интернета в нашем регионе, о том, что обладатели мобильных устройств, поддерживающих технологию LTE, делают выбор в пользу именно этого стандарта связи. Теперь и у наших клиентов в Бикине появилась возможность пользоваться мобильным 4G-интернетом на скоростях до 100 Мбит/с».

Для работы в сети 4G/LTE достаточно устройства, поддерживающего эту технологию, и наличия USIM-карты. Сейчас на российском рынке присутствует более 100 смартфонов и планшетов с поддержкой LTE.

Объем дата трафика в сети 4G/LTE в Хабаровском крае в 3-м квартале 2015 года вырос в два раза по сравнению с 3-м кварталом 2014 года.