CTI начала поставку контента по модели «Видео по запросу» для АО «Казтелерадио»

Национальный оператор в области телерадиовещания АО «Казтелерадио» с 1 ноября 2015 года осуществил запуск в коммерческую эксплуатацию ОТТ-сервиса «GalamTV», где впервые абонентам будет доступен пакет премиального контента «Видео по запросу», поставщиком которого выступила компания CTI.

Услуги CTI будут включать все стадии, необходимые для полноценного функционирования сервиса оператора интерактивного ТВ, — от очищенных прав на контент до подготовленных для использования в сетях и устройствах файлов с локализованными дорожками, мета-данными (описаниями фильмов, звезд, постерами и баннерами), промо-роликами и трэйлерами.

Благодаря данной услуге абоненты «GalamTV» получат доступ к лицензионным фильмам и сериалам на русском и казахском языках от ведущих киностудий мира (Universal, Walt Disney, Paramount и др.). Также зрители смогут смотреть фильмы, авторские программы и телепередачи от АО «Телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан», государственных и коммерческих телеканалов.

Уже сейчас услуга доступна на сайте. Для пользователей мобильных устройств, услуга интернет-телевидения доступна в приложении «GalamTV».

Функциональные возможности делают использование услуги максимально простым и удобным. Опция СatchUP позволят смотреть понравившиеся передачи за последние 24 часа в удобное время. Абоненты могут арендовать контент на 72 часа. Функция TimeShift предоставит абонентам возможность управления воспроизведением («пауза», «прокрутка», «стоп», «возобновление»). При помощи электронной программы передач (EPG) абонент всегда будет в курсе предстоящих передач, а разбивка по жанрам и меню на двух языках облегчат процесс выбора. Немаловажно, что фильмы будут появляться в раздаче через день официального релиза на DVD — BluRay, а для многих текущих релизов будет доступным премиальное окно.

«CTI — ведущий контент-агрегатор на рынке СНГ и единственный, имеющий в своем портфолио контракты с несколькими студиями-мейджорами, — говорит программный директор компании CTI Андрей Вдовин. — Сотрудничество с нами — полный готовый сервис «под-ключ» для оператора, от лицензионных прав на стабильно лучший коммерческий контент до полностью подготовленных технических файлов, включая метаданные, локализованные трэйлеры и промо-ролики, с интеграцией, при необходимости, с ведущими вендорами DRM».

«У сервиса «GalamTV» появился доступ к премиальному каталогу «Видео по запросу», одному из лучших по составу на рынке Центральной Азии, — говорит заместитель Главного коммерческого директора — Управляющий директор АО «Казтелерадио» Евгений Галкин. — Ролики, трейлеры, бонусное видео, метаданные помогут обеспечить эффективную промо-поддержку, делая сервис более привлекательным и ориентированным на нужды каждого абонента. Благодаря сотрудничеству с CTI перед нами открываются новые возможности для развития бизнеса, привлечения все новых абонентов и повышения уровня их лояльности и удовлетворенности».