CES 2016: Samsung впервые покажет три новых проекта Creative Lab

Компания Samsung Electronics объявила о том, что три проекта Creative Lab (C-Lab) будут впервые продемонстрированы на выставке CES 2016. C-Lab — это одна из инновационных программ Samsung, которая позволяет сотрудникам компании развивать собственные бизнес-идеи. Среди трех новых проектов будут представлены WELT — специальный ремень, помогающий следить за объемом талии, оценивая ежедневный ритм жизни и поведение человека, rink — контроллер для мобильных устройств виртуальной реальности, отслеживающий движения рук, и TipTalk — совершенно новая технология, которая позволяет человеку слышать звуки, передаваемые через его тело.

Проекты C-Lab будут демонстрироваться с 6 по 9 января 2016 года в зоне Eureka Park, выделенной для стартапов, в зале G на первом уровне выставочного комплекса Sands Expo. Эти проекты все еще находятся на стадии разработки, поэтому их будут показывать в первую очередь для того, чтобы оценить коммерческий потенциал и собрать отзывы посетителей CES. Это поможет их создателям внести необходимые усовершенствования и доработки.

WELT — Ненавязчивый способ следить за здоровьем

WELT — это умное носимое устройство, которое выглядит как обычный ремень, что позволяет пользователям почти незаметно следить за своим здоровьем при помощи специальных сенсоров. WELT может отслеживать объем талии, привычный рацион и число пройденных шагов, а также количество времени, проведенного в сидячем положении. Затем все эти данные отправляются в специальное приложение для анализа и создания персонализированных рекомендаций по улучшению здоровья и управлению весом.

rink — Управление жестами выводит мобильную виртуальную реальность на новый уровень

rink представляет собой продвинутый контроллер для мобильных VR-устройств, отслеживающий движения рук. Он предлагает более интуитивный и точный способ взаимодействия с виртуальным миром. Возможность управлять игрой или любым другим контентом при помощи рук обеспечивает пользователям более глубокое погружение в виртуальную вселенную на мобильных устройствах.

TipTalk — Новое носимое устройство, которое улучшит качество связи

TipTalk — это новая технология, которая позволяет пользователю слышать звуки, передаваемые через умные устройства, такие как Samsung Gear S2, без использования дополнительной гарнитуры или наушников. Достаточно просто прикоснуться пальцем к уху. Новая технология улучшает качество связи и позволяет принимать вызовы даже там, где громкие разговоры не приветствуются, например, в концертных залах. Или, наоборот, в очень шумных местах, таких как строительные площадки. TipTalk выглядит как обычный ремешок, который можно прикрепить к обычным или умным часам. Также его можно синхронизировать со смартфоном, добавив функцию преобразования текста в речь.

C-Lab — проектная лаборатория Samsung

Программа Creative Lab, которая позволяет сотрудникам компании Samsung развивать собственные бизнес-идеи, была запущена в 2012 году. К настоящему времени в рамках C-Lab было создано более 100 инновационных проектов, из которых около 70 уже реализованы. При этом 40 из них сейчас развиваются дальше в различных бизнес-подразделениях Samsung.

В прошлом году были выделены девять проектов, обладающих очень высоким потенциалом. Именно поэтому Samsung помогла их разработчикам запустить полноценные внешние стартапы. Один из таких примеров — Innomdle Lab, создатели Tip Talk, которые открыли новую независимую компанию в августе 2015 года.