CES 2016: Samsung представляет планшет Galaxy Tab Pro S

Компания Samsung Electronics анонсирует премиальный планшет Samsung Galaxy Tab Pro S, объединивший технологии мирового класса под управлением ОС Microsoft Windows 10. За счет сочетания наиболее популярных функций лэптопа и планшета пользователи получают доступ к функциональности полноценного портативного ПК в легчайшем флагмане, что позволяет сохранять максимальную производительность даже в движении.

«Galaxy Tab Pro S соединяет передовые технологии Galaxy Tab от Samsung с богатой функциональностью ОС Windows 10, чтобы предложить пользователям лучший опыт использования планшетов, — прокомментировал президент и глава бизнеса мобильных коммуникаций Samsung Electronics Дун Цзинь Ко (Don gjin Ko). — Мы рады сотрудничать с Microsoft в создании планшета 2 в 1, способного предложить пользователям по-настоящему высокую производительность и широкие возможности подключения, являясь при этом полноценной многоцелевой рабочей станцией».

Samsung Galaxy Tab Pro S ориентирован на тех высокоэффективных пользователей, которые желают повысить свою производительность не только дома и в офисе, но и в дороге. Этот планшет обеспечивает полный набор функций ПК под управлением Windows 10 Home или Windows 10 Pro для бизнеса, поэтому как профессионалы, так и энтузиасты смогут использовать все возможности этой операционной системы, включая совместимость с существующими ИТ-инфраструктурами.

Благодаря толщине 6,3 мм и весу 693 грамма, Samsung Galaxy Tab Pro S невероятно удобен для ношения. Входящий в комплект чехол со встроенной полноразмерной клавиатурой также повышает удобство использования.

Гибкий шарнир клавиатуры позволяет выбрать оптимальный угол просмотра в любых условиях. Более того, контактный разъем Pogo pin на клавиатуре Samsung Galaxy Tab Pro S исключает необходимость раздельной подзарядки. Тачпэд клавиатуры обеспечивает простоту управления даже при использовании в режиме подставки.

Представляя первый Super AMOLED дисплей в устройстве под управлением Windows, Samsung Galaxy Tab Pro S имеет сенсорный мультитач экран, который гарантирует воспроизведение тончайших цветовых градаций и способен передать 94% естественных тонов, обеспечивая реалистичную цветопередачу и точнейшую детализацию. Легкий и энергоэффективный 12-дюймовый AMOLED дисплей позволяет наслаждаться играми, видеофильмами и другим визуальным контентом с беспрецедентным качеством изображения и точностью воспроизведения цветов.

Планшет Galaxy Tab Pro S создан с использованием самых передовых технологий Samsung, позволяющих максимально повысить производительность и одновременно снизить энергопотребление. Это первый планшет под управлением Windows, поддерживающий сети LTE Cat 6, обеспечивающие самый быстрый доступ в интернет. Благодаря усовершенствованной функции быстрой зарядки, батарея Samsung Galaxy Tab Pro S полностью заряжается всего за 2,5 часа и обеспечивает до 10,5 часов автономной работы* для использования в течение всего дня. Высокую вычислительную мощность Galaxy Tab Pro S получил за счет процессора Intel Core M новейшего поколения, специально разработанного для безвентиляторных планшетов 2 в 1, и имеющего энергопотребление всего 4,5 Вт, что позволяет полностью исключить шум без снижения эффективности.

Для повышения производительности и гибкости, дополнительно к планшету можно приобрести мультипортовый адаптер (HDMI, USB Type A&C) и Bluetooth-стилус. Продажи Galaxy Tab Pro S начнутся по всему миру в феврале текущего года.

Характеристики Samsung Galaxy Tab Pro S

  • ОС: Windows 10 Home, Windows 10 Pro
  • Сети: LTE Cat.6
  • Процессор: 6th Gen. Intel Core M processor (Dual Core 2.2GHz)
  • Дисплей: 12 дюймов 2160×1440 Super AMOLED
  • Камера: 5 Мп. AF(основная), 5 Мп. (фронтальная)
  • Видео форматы: MP4, 3GP, WMV, ASF, AVI, MKV
  • Аудио форматы: MP3, AAC, WAV, WMA, AMR, FLAC
  • Доступные подключения: Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac MIMO, Wi-Fi Direct, NFC, Bluetooth4.1
  • Геолокация: GPS, GLONASS
  • Датчики: Акселерометр, датчик приближения, датчик освещения
  • Память: 4 Гбайт (RAM), 128 Гбайт/ 256 Гбайт SSD
  • Габариты / Вес: 290,3x198,8x6,3мм, 693г. (Wi-Fi), 696г. (LTE)
  • Батарея: 5200 мА*ч (39,5 Вт, 7,6В)