Трафик в сети NetByNet во время новогодних каникул увеличился в полтора раза


С 31 декабря 2015 по 10 января 2016 оператор фиксированной связи «Нэт Бай Нэт Холдинг» (NetByNet) зафиксировал увеличение количества скаченного контента в сети на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и в полтора раза по сравнению с обычными днями.

Общий объем нагрузки на сеть NetByNet в новогоднюю ночь сопоставим с показателями прошлого года, однако первые дни января показывают увеличение трафика на 25% по сравнению с прошлым годом. Клиенты NetByNet активнее использовали возможности домашнего Интернета для организации досуга: играли в онлайн-игры, скачивали и смотрели фильмы онлайн, делились впечатлениями с друзьями в социальных сетях. Пик нагрузки пришелся на 2-5 января 2016 года, при этом, несмотря на резкое увеличение активности пользователей, сеть компании работала в штатном режиме.

Объем скаченных данных на одного пользователя увеличился на 25%. Если в прошлом году средний показатель скаченного контента на одного пользователя с 31 декабря по 10 января составлял 20 Гб, то в этом году он увеличился до 25 Гб. Среди городов, жители которых активнее других пользовались домашним Интернетом во время новогодних праздников, выделяются Зеленоград, Тверь и Лобня. Объем скаченных данных за одиннадцать дней новогодних праздников в этих городах в среднем на пользователя превышает 33 Гб.

Лидером среди городов по объему скаченного контента во время новогодних каникул стал город Москва, жители которого загрузили более 3735 Тб данных, что сопоставимо со скачиванием более 800 000 фильмов в HD.