Hitachi Content Platform Anywhere завоевала звание «Продукт года - 2015»

Hitachi Content Platform Anywhere — решение для синхронизации и совместной работы сотрудников с файлами предприятия — было названо победителем конкурса «Продукт года - 2015» в категории программных средств для корпоративных систем хранения данных. Конкурс был проведен международной медиа-компанией TechTarget и опубликован онлайн-журналом TechTarget SearchVirtualStorage. Совсем недавно платформа HCP Anywhere также получила награду TMC 2015 Cloud Computing Excellence Award за выдающиеся достижения в сфере облачных вычислений и награду 2014-2015 Cloud Award в категории «Лучшее мобильное решение».

Решение Hitachi Content Platform (HCP) Anywhere заслужило победу за счет появления новых функциональных возможностей: так, если данные компании хранятся на устройстве NAS, пользователю открыт доступ к ним с любого мобильного устройства и браузера; кроме того, HCP поддерживает ряд технологий Microsoft — Windows Phone, интегрирован с Outlook, имеет службу теневого копирования томов и Active Directory.

«Стать победителями конкурса TechTarget — и правда большая честь для нас, — отметил Питер Сьоберг (Peter Sjoberg), технический директор Hitachi Data Systems по облачным и мобильным технологиям. — Наша компания предана идее создания безопасной корпоративной мобильной среды для работы с данными и потому стремится дать сотрудникам современных предприятий облачную систему хранения, не имеющую себе равных. Конечно, мы и дальше продолжим совершенствовать комплекс решений HCP за счет инновационных разработок».

HCP Anywhere входит в состав комплекса Hitachi Content Platform — единственного интегрированного решения, объединяющего объектное хранилище, средства синхронизации и совместного использования файлов и файловые шлюзы. Столь широкий функционал открывает пользователям HCP возможность создания по-настоящему безопасных, простых и интеллектуальных облачных систем хранения данных. Значительно превосходя разработки конкурентов, решение, к примеру, способно автоматически интегрировать ссылки в сообщения электронной почты и отправлять их вместо вложений. Весь комплекс решений включает в себя такие компоненты, как Hitachi Content Platform, Hitachi Content Platform Anywhere и Hitachi Data Ingestor. Используя комплекс решений HCP, ИТ-организации и провайдеры облачных услуг могут без труда организовать размещение, совместное использование, синхронизацию, защиту, долговременное хранение, анализ и извлечение файловых данных на базе единой системы. Такая консолидация упрощает ИТ-подразделениям процессы управления большими объемами данных: например, HCP автоматизирует такие трудозатратные операции, как защита данных и их распределение по уровням хранения. В конечном итоге функции сжатия и устранения дублирования данных, а также поддержка избыточного кодирования (erasure coding) и гибридных облачных инфраструктур делает новые системы хранения более эффективными и экономичными. Консолидированная структура HCP позволяет заказчикам ускорить получение выгоды, а провайдерам — сократить сроки вывода услуг на рынок, избавляя своих клиентов от проблем самостоятельной интеграции.