Gazprom-Media Digital начал продавать мобильную рекламу на «Матч ТВ»

Gazprom-Media Digital начал продавать рекламу на портале и в мобильном приложении телеканала «Матч ТВ». Сайт телеканала стал четвертой крупной спортивной интернет-площадкой в селлерском пуле компании. Наращивая предложение в спортивном сегменте, в компании рассчитывают, что в год проведения летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, а также чемпионата Европы по футболу и чемпионата мира по хоккею спортивный контент будет востребован у рекламодателей.

Компания Gazprom-Media Digital (GPMD) приступила к реализации рекламных возможностей официального сайта «Матч ТВ» в марте. Речь идет, в первую очередь, о видеорекламных форматах, а также о рекламе на страницах сайта и специальных проектах двух версий портала — для стационарных компьютеров и мобильной. На сайте «Матч ТВ» также доступен функционал, позволяющий запускать кросс-платформенные спецпроекты в формате 360о: рекламная кампания одновременно стартует на телеканале, сайте и в мобильном приложении «Матч! Клуб». Первым рекламодателем, разместившимся на портале в рамках сотрудничества с GPMD, стал автомобильный бренд Citroen, выступивший в качестве спонсора перезапуска сайта.

Телеканал «Матч ТВ» перезапустил свой интернет-ресурс в феврале этого года. Сайт стал универсальной площадкой, где спортивные фанаты и любители спорта получают доступ к разнообразному спортивному контенту. Ключевое преимущество сайта — разнообразный лицензионный контент спортивной тематики, которого нет у других спортивных площадок Рунета: новости российского и международного спорта, репортажи, обзоры и аналитика, эксклюзивные комментарии экспертов и авторские колонки комментаторов телеканала «Матч ТВ», а также прямые трансляции и их лучшие моменты, записи эфирных программ телеканала, спортивные результаты и статистика. По данным телеканала, портал ежемесячно посещают более 2,5 млн уникальных пользователей, 65% которых мужчины.

Мобильное приложение «Матч! Клуб» стало одним из самых успешных в своем сегменте. В феврале этого года оно вышло на первую строчку в категории бесплатных спортивных приложений App Store. Подписчикам приложения в полном объеме доступен контент сайта «Матч ТВ», в том числе прямой эфир телеканала. Приложение является интерактивным, в него встроены механики голосования и прогнозирования исхода матчей любимой команды, а также игровых событий в режиме реального времени. В феврале аудитория приложения на платформа iOS и Android превысила 400 тыс. пользователей, среди которых мужчины составили более 90%. Основную часть пользователей «Матч! Клуб» составляют люди в возрасте 18-34 лет.

«Начав работать с сайтом и мобильным приложением телеканала `Матч ТВ`, мы существенно усиливаем позиции GPMD в спортивном сегменте, так как на сегодня можем предложить рекламодателям размещение сразу на четырех крупных спортивных площадках Рунета, в том числе на портале Sportbox.ru, также принадлежащем `Газпром-медиа` лидере этого рынка, — говорит медиадиректор Gazprom-Media Digital Татьяна Матвеева. — Мы уверены, что предложение GPMD не оставит рекламодателей равнодушными в этом году, который так богат на крупные спортивные события: интернет-аудитория летних Олимпийских игр в Рио, чемпионата Европы по футболу с участием нашей сборной и чемпионата мира по хоккею в Москве и Петербурге представляет интерес для продвижения большинства, если не всех представленных на рынке товаров и услуг».