QIWI запустила сервис моментальной оплаты парковок в Туле

С помощью платежных сервисов QIWI теперь можно оплатить парковку и пополнить баланс «Парковочного пространства Тулы».

Сервис доступен в мобильном приложении электронного кошелька Visa Qiwi Wallet, а также на сайте qiwi.com и наличными в QIWI Терминалах[1]. Для оплаты с помощью QIWI водителю необходимо выбрать в списке провайдеров — «Парковки Тулы», затем ввести тип и номер своего автомобиля, номер парковочной зоны, указать продолжительность парковки и номер своего мобильного телефона. Комиссия составляет 4% от суммы платежа.

- Несколько лет назад QIWI стала партнером «Московского паркинга», значительно упростив оплату парковки жителям мегаполиса. Запуская аналогичную услугу в Туле, мы расширяем доступные для водителей опции оплаты парковки, тем самым помогая избежать существенных штрафов. Любой из платежных сервисов QIWI может быть всегда под рукой — будь то терминал на улице или в ближайшем магазине, или электронный кошелек в мобильном телефоне или планшете, — отметила директор по развитию базовых сервисов Группы QIWI Наталья Желкова.

Помимо Москвы и Тулы, в ближайшее время с помощью QIWI станет возможным оплатить парковку в других мегаполисах и крупных городах России.