360-градусные панорамные фотографии стали доступны для установки в качестве обоев для LG G5

Компания LG Electronics (LG) открыла возможность бесплатного скачивания красивых пейзажей, снятых в формате 360 градусов, чтобы пользователи могли насладиться панорамными изображениями на дисплеях своих смартфонов LG G5.

Функция 360 Wallpaper позволяет устанавливать панорамные изображения в качестве фона для основного (домашнего) рабочего стола LG G5. При движении смартфона или пролистывании экрана, изображение будет буквально оживать, создавая похожие ощущения как от нахождения в виртуальной реальности. 360–градусные фотографии можно будет также просматривать в режиме Cinematic View, а с помощью камеры LG 360 CAM можно снимать панорамные кадры, которые потом легко установить в качестве обоев или загрузить в Google Street View.

Пользователи LG G5 будут иметь бесплатный доступ к великолепным обоям, созданным профессиональными фотографами, включая умопомрачительные пейзажи и снимки самых известных городов мира. Сначала, на сайте LG SmartWorld станут доступны 12 фотографий, а с мая по ноябрь каждый месяц будут добавляться по четыре новых изображения.

“LG G5 создан для настоящего удовольствия от использования смартфона, и панорамные 360-градусные изображения являются одним из элементов достижения этой цели, — сказал Крис Йи, вице-президент и глава подразделения маркетинговых коммуникаций в компании LG Mobile Communications. — Сфера панорамной фотографии находится в самом начале своего развития, но мы уверены, что новые возможности будут способствовать более широкому применению виртуальной реальности в области мобильных технологий».

Профессиональные панорамные фотографии будут доступны с апреля по ноябрь во всех 69 странах, где открыт доступ к LG SmartWorld. Владельцы LG G5, желающие установить 360-градусные обои на свои смартфоны, могут зарегистрироваться на сайте www.LGworld.com или скачать Android-приложение для получения более подробной информации об обоях, а также о возможностях участия в розыгрышах подарков и призов.