В «МегаФоне» назначили второго директора по персоналу

Компания «МегаФон» сообщает о назначении Ирины Лиховой на новую должность директора по корпоративному развитию и управлению персоналом. Ольга Филатова продолжит работать в прежней должности директора по управлению персоналом.

«Я поздравляю Ирину с назначением и рад ее возвращению в команду «МегаФона». В новой должности она сосредоточится, в первую очередь, на стратегических вопросах управления персоналом и укреплении нашей корпоративной культуры», — говорит исполняющий обязанности генерального директора компании «МегаФон» Сергей Солдатенков.

С 2003 по 2012 гг. Ирина руководила Управлением по персоналу «МегаФона». До апреля 2013 гг. она работала директором по персоналу в компании «Солерс», после чего занималась развитием собственных проектов и консалтингом в области управления персоналом.

В течение 10 лет Ирина Лихова работала в научно- исследовательских институтах в области математического моделирования производственных процессов, после чего продолжила образование в международной школе менеджмента ЛЭТИ-Лованиум и получила диплом МВА Лёвенского университета (Бельгия). Ирина имеет богатый опыт в управлении кадровой политикой и развитии персонала — до прихода в «МегаФон» в 2003 году, в течение 9 лет она работала в компании Unilever.