Всемирный день волонтера LG состоялся в Калуге

Сохраняя верность политике корпоративной социальной ответственности, компания LG Electronics считает необходимым заботиться о здоровье населения, окружающей среде и соблюдать международные экологические стандарты производства. Поэтому ежегодно, начиная с 2010 года, в преддверии Всемирного дня окружающей среды 5 июня LG в разных странах мира проводит День волонтера. Сотрудники российского представительства активно присоединяются к глобальному движению LG в поддержку социальных инициатив и охраны окружающей среды. В России волонтерская программа является важнейшей составляющей социальной платформы бренда «LG. Заботясь о каждом». Волонтеры компании принимают участие в мероприятиях по озеленению и облагораживанию территорий, экономии электроэнергии и других ресурсов, поддерживают детей из детских домов и малообеспеченных семей. Ежегодно сотрудники завода в Рузе ухаживают за мемориалами солдатам, погибшим в годы ВОВ, оказывают поддержку ветеранам пос. Дорохово Рузского р-на Московской области. Также на постоянной основе волонтеры из числа сотрудников предприятия LG участвуют в добровольном пожарном обществе (ДПО), которое в любой экстренный момент на заводе или же по просьбе Дороховской администрации выезжает на место возгорания для его локализации. Традиционным для LG стало проведение регулярных Дней донора и масштабных донорских марафонов. В 2016 году основная тема волонтерской кампании LG получила название World Heritage Environmental Cleanup.

2016 год в России проходит под эгидой знаменательной даты – 55-летия первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина, поэтому волонтерская акция LG была приурочена к данному событию, а также предстоящему Дню защиты детей. При поддержке Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) сотрудники LG, «Эльдорадо», представители российских СМИ, ученики школы №1206 (г. Москва), где стартовал проект «Школа добрых дел LG», а также космонавт-испытатель РКК «Энергия» им. С.П. Королева Евгений Прокопьев осуществили благоустройство территории Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в Калуге — одного из крупнейших музеев космонавтики в России, созданного при непосредственном участии С.П. Королева и Ю.А. Гагарина. Волонтеры провели работы по уходу за памятником молодому Юрию Алексеевичу Гагарину, расположенному рядом с центральным входом в музей, и возложили цветы к нему. Также участники акции посадили деревья у здания музея и уделили внимание домам, в которых жили великие российские ученые и исследователи К.Э. Циолковский и А.Л. Чижевский.

По окончании работ специально для участников волонтерской акции состоялась экскурсия по музею, где им была представлена не только история космонавтики в России, но и достижения российских космических технологий.

Напомним, что старт добрым делам LG, посвященным 55-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, а также сотрудничеству компании с Объединенной ракетно-космической корпорацией в области социальных проектов был дан 23 марта 2016 года Звездном городке. Затем, 5 апреля, LG и ОРКК провели первый совместный День донора на заводе LG в Рузе, который поддержала известная российская женщина-космонавт Елена Серова. День донора стал 12-м на заводе LG в Рузе и в целом 78-м для компании.