Вдвое вырос дата-трафик в сети LTE «МегаФон» в Приморье

Почти в два раза вырос объем потребления LTE-трафика в сети «МегаФон» в Приморском крае в первом полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Абоненты сотового оператора все более активно пользуются мобильным 4G-интернетом, благодаря увеличению числа мобильных устройств, поддерживающих стандарт LTE/4G и удобной линейке интернет-опций оператора.

Востребованность мобильного интернета абонентами «МегаФона» в Приморском крае постоянно растет. Увеличение потребления мобильного интернет-трафика отмечается в сетях всех стандартов — в первые шесть месяцев 2016 года мобильный трафик в сети 2G/3G/4G в целом вырос более чем на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом в сети 4G/LTE трафик передачи данных вырос почти вдвое.

«К высоким скоростям мобильного интернета, как ко всему хорошему, привыкаешь быстро, и мы постоянно работаем над тем, чтобы наши клиенты имели быстрый беспроводной доступ в сеть, где бы они ни находились, — отмечает руководитель по инфраструктуре Приморского регионального отделения компании «МегаФон» Алексей Гарцев. — Наша сеть четвертого поколения в Приморье постоянно развивается. В прошлом году мы запустили во Владивостоке, Артеме и Уссурийске сеть LTE-Advanced, скорость передачи данных в которой может достигать более 200 Мбит/с. Сегодня абоненты «МегаФона» в Приморском крае генерируют месячный LTE-трафик, эквивалентный 20 000 фильмов в HD-качестве. Мы прогнозируем, что тенденция к росту 4G-трафика будет сохраняться, ведь скорости четвертого поколения мобильной связи дарят абонентам массу возможностей и позволяют использовать по максимуму все ресурсы глобальной сети».

Росту дата-трафика в сети 4G/LTE «МегаФон» способствует распространение среди абонентов оператора смартфонов, планшетов и других устройств, ориентированных на мобильный доступ в интернет. Отвечая потребностям своих клиентов, «МегаФон» предлагает удобную линейку универсальных тарифов «Все включено», а также интернет-опции, которые позволяют любому подобрать оптимальный объем дата-трафика и не переплачивать за услуги связи.

На сегодняшний день сеть 4G/LTE «МегаФон» в Приморье покрывает города Владивосток, Уссурийск, Артем, а также ряд небольших населенных пунктов. Услуги мобильной связи четвертого поколения доступны более чем для 40% жителей Приморского края, самого населенного региона Дальнего Востока.