Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«Гарс Телеком» запустил Wi-Fi сеть для VIP-клиентов S7 Airlines

🇷🇺 1 мин

«Гарс Телеком» реализовал интеграционный проект по обеспечению беспроводным Wi-Fi доступом премиального уровня бизнес-залов авиакомпании S7 Airlines в Московском аэропорту Домодедово.

Оператор связи внедрил специализированное решение «Connectum Wi-Fi» на базе оборудования Cisco Systems. Каждая точка доступа поддерживает новейший Wi-Fi стандарт 802.11ac, а технология High Density Experience (HDX) повышает эффективность приёма и передачи данных в средах с высокой плотностью абонентов и BYOD (Bring Your Own Device) пользующихся гаджетами с разными операционными системами.

Теперь качественный беспроводный Wi-Fi интернет на скорости до 1 Гбит/с и выше доступен клиентам S7 Airlines в бизнес-залах международных вылетов («Бизнес-зал S7 МВЛ») и внутренних вылетов («Бизнес-зале S7 ВВЛ» и «S7 Комфорт») Московского аэропорта Домодедово (DME).

«Аэропорт — непростая для Wi-Fi среда из-за загруженности радиоэфира массой сторонних сетей вкупе с большим потоком пользователей, у каждого из которых, зачастую, по 2-3 устройства, — рассказывает заместитель технического директора «Гарс Телеком» Борис Мазо. — Для обеспечения надёжной связи в таких условиях удалённые сегменты Wi-Fi сети (бизнес-залы S7 Airlines расположены в разных частях аэропорта) объединены посредством партнёрской сетевой инфраструктуры. Трафик аккумулируется в центральном ИТ узле авиакомпании».

Решение «Гарс Телеком» отвечает требованиям законодательства РФ и позволяет обеспечивать обязательную идентификацию пользователей (и используемого ими оконечного оборудования), подключающихся к бесплатным сетям Wi-Fi (пунктам коллективного доступа).

По словам Бориса Мазо, реализованная инфраструктура также обеспечивает защиту сетевых ресурсов от нежелательного трафика. В том числе, ограничивает передачу torrent-трафика, который часто служит основой для нелегального потребления защищенного авторским правом контента.

«Безусловно, качественный беспроводный Wi-Fi доступ в интернет — логичное дополнение широкого перечня услуг авиакомпании, — отмечает представитель S7 Airlines Александр Лукаш. — Но мы не планируем останавливаться на достигнутом. Для повышения качества клиентского сервиса — на очереди — реализация новых услуг на базе существующей Wi-Fi инфраструктуры».