PSA Group оснащает миллионы подключенных автомобилей решением Gemalto M2M

Компания Gemalto была выбрана для заводской установки своего решения LinqUs On-Demand Connectivity, соответствующего стандартам GSMA, на следующее поколение подключенных автомобилей PSA Group. Это обеспечивает полную гибкость управления подписками, что имеет важнейшее значение с учетом длительного срока эксплуатации автомобилей. Данное решение также позволяет PSA Group использовать эффективную систему дистанционного обслуживания для своих подключенных автомобилей, сокращая при этом затраты на эксплуатацию, и предоставлять водителям легкий доступ к обновлениям. В результате этого сотрудничества в конечном итоге будут охвачены все новые транспортные средства, выпущенные одним из крупнейших европейских производителей автомобилей.

Решение компании Gemalto On-Demand Connectivity основано на автомобильном решении Cinterion MIM, которое может использоваться со всеми моделями и во всех регионах. Это позволяет автопроизводителю адаптировать пакеты подключения к различным требованиям клиентов и рынка во всех странах, а также предоставляет возможность гибкого управления на протяжении длительного срока эксплуатации автомобилей.

Воспользовавшись решением компании Gemalto, PSA Group сможет предложить потребителю широкий спектр услуг, таких как связь между подключенными транспортными средствами, различные информационно-развлекательные функции, навигация и оказание экстренной помощи, избавив водителей от необходимости поиска станции технического обслуживания. Управление автопарком и обновления программного обеспечения могут производиться удаленно, благодаря чему дилерские центры Peugeot, Citroën и DS смогут проверить состояние автомобиля заранее и без лишней траты времени.

«Это важный договор, в котором отражены наши долгосрочные намерения работать в автомобильной сфере, и мы полностью поддерживаем компанию PSA Group и разделяем ее прогрессивное видение подключенного автомобиля», ─ прокомментировал Бенуа Жуффри (Benoit Jouffrey), вице-президент подразделения Gemalto по решениям On-Demand Connectivity. «Операторы мобильной связи по всему миру смогут стать ключевыми фигурами на рынке, обеспечивающими подключение к Интернету вещей, со всеми сопутствующими преимуществами».