Veeam достиг увеличения продаж на 49% в корпоративном сегменте

Veeam Software объявил о росте выручки от общего портфеля заказов на 31% в третьем квартале 2016 года. Благодаря тому, что 71% компаний из списка Fortune 500 и 51% компаний из списка Forbes Global 2000 сегодня являются клиентами Veeam, количество новых заказов от крупных компаний увеличилось на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это ясно свидетельствует о растущем спросе на непрерывную доступность данных по мере цифровой трансформации бизнеса.

Экспоненциальный рост количества приложений и данных, а также усовершенствование облачных и мобильных технологий побуждают предприятия переходить от привычного использования цифровых технологий к полномасштабной цифровой трансформации рабочих процессов. Компания IDC ранее уже предсказывала, что количество проектов по цифровой трансформации удвоится к 2020 и станет основной статьей бюджета расходов в сегменте ИТ по всему миру.

«Цифровая трансформация не просто тренд. Это вопрос жизни или смерти для бизнеса: повышение качества обслуживания клиентов и открытие новых горизонтов продуктивности предприятий в настоящее время играют главную роль при принятии решений ИТ-директорами и другими ответственными лицами, — сообщает Питер Маккей (Peter McKay), президент и исполнительный директор компании Veeam. — Veeam является ключевым элементом в этой трансформации, о чем свидетельствуют наши результаты за третий квартал. Отсутствие непрерывной доступности данных нивелирует все достоинства цифровой трансформации. Компании быстро переходят на наши решения по обеспечению доступности данных, отказываясь от традиционных продуктов, которые не могут обеспечить непрерывную работу предприятия».

Пол Мэттс, ранее занимавший пост генерального менеджера по продажам облачных решений в корпоративном сегменте в американском подразделении Microsoft, был назначен вице-президентом Global Cloud Group в Veeam Software. Активное внедрение облаков в рабочие процессы продолжает наращивать обороты по мере того, как предприятия осознают экономическую выгоду, гибкость и потенциальный масштаб развития данных технологий. Чтобы и дальше удовлетворять потребности своих клиентов, Veeam недавно представила платформу нового поколения по обеспечению непрерывной доступности данных: Veeam Availability Platform для гибридного облака. Это решение обеспечивает компаниям и предприятиям любых размеров непрерывный доступ к рабочим нагрузкам в облаке, физической и виртуальной среде в гибридном облаке. Мэттс продолжит развивать быстро растущее присутствие Veeam на рынке облачных технологий, а также будет способствовать поддержанию репутации компании как ведущего поставщика резервного копирования как услуг (BaaS), так и решений экстренного восстановления данных как услуги (DRaaS) для поставщиков облачных и сервисных услуг.

«Инфраструктура гибридного облака включает лучшие возможности хранения данных как для локальных площадок, так и для облака, позволяя IT-компаниям выбирать платформу, максимально отвечающую требованиям той или иной задачи», — сообщает Мэттс. «Однако в Veeam мы понимаем, что все эти достоинства мало чем могут помочь, если не обеспечен непрерывный доступ к гибридному облаку. В современном стремительно развивающемся обществе допустим только непрерывный доступ к данным, и именно это Veeam и предлагает компаниям. Нашей целью является определение вектора развития рынков резервного копирования как услуги и аварийного восстановления как услуги путем предоставления лучших решений для удовлетворения нужд наших заказчиков. Так, благодаря стратегии, на 100% ориентированной на целевой рынок, мы уверены, что сможем обеспечить участников программы Veeam Cloud and Service Providers (VCSPs) и наших партнеров технологией, позволяющей создавать и предоставлять услуги нашим общим клиентам».

Среди результатов за третий квартал 2016 года отдельно следует отметить:

  • Впечатляющий рост в сфере облачных услуг, в частности, благодаря увеличению спроса на аварийное восстановление как услугу. В рамках программы Veeam Cloud and Service Providers (VCSPs), которая предлагает для поставщиков услуг готовые возможности по привлечению новых клиентов и росту выручки, отмечается увеличение количества транзакций на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В настоящий момент в программе VSCP принимает участие более 13 200 поставщиков облачных и сервисных услуг по всему миру и более 2 300 партнеров, из них имеют лицензию на предоставление услуг Veeam Cloud Connect.
  • Укрепление отношений с альянс-партнерами Veeam. Veeam и Cisco выпустили на рынок Veeam Availability Solution для Cisco UCS. VMware повысил Veeam до статуса глобального партнера в рамках VMware Technology Alliance Program (программы технологического альянса VMware, TAP). Компания Veeam также стала партнером экосистемы IBM в IBM Cloud.
  • 216 500 заказчиков по всему миру: В третьем квартале клиентская база Veeam увеличилась на 11 500 заказчиков, что соответствует среднеисторическому показателю прироста новых клиентов — примерно 3 500 в месяц. Veeam также объявил победителей розыгрыша полета в невесомости совместно с Zero Gravity, посвященного достижению отметки в 200 000 клиентов. Кроме Hard Rock Hotel & Casino Las Vegas эту возможность также получили еще три заказчика: Shearman and Sterling LLP (США), Societe Generale (Франция) и Квинслендский университет (Австралия).
  • Безопасность 12,5 миллионов виртуальных машин обеспечивается решениями Veeam.
  • Увеличение числа участников сети ProPartners до 43 000 во всем мире: Приверженность Veeam своему вектору развития продолжает привлекать новых реселлеров и посредников.
  • Новая лицензия на Microsoft Hyper-V: 37% роста выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания Veeam объявляет о проведении VeeamON 2017, главного мероприятия Veeam, посвященного вопросам доступности данных в современных ЦОД. VeeamON 2017 состоится 16-18 мая 2017 года в Новом Орлеане, штат Луизиана.

«Veaam — это производитель «из виртуального мира», который создает свои решения с учетом пяти ключевых критериев, — заявил Рой Илсли (Roy Illsley), руководитель отдела аналитики Ovum, ведущей мировой компании в области технологических исследований и консалтинга, — Во-первых, возможность быстрого восстановления данных критически важна для конечных пользователей, и с помощью решений Veeam они могут восстанавливать из резервных копий единичные файлы, данные приложений и даже целые виртуальные машины. Во-вторых, в быстром восстановлении данных нет смысла, если они повреждены; чтобы убедиться, что все данные можно восстановить, решение Veeam проводит их проверку. В-третьих, инструменты виртуальной лаборатории в решении Veeam обеспечивают снижение рисков при операциях с данными благодаря использованию копии продуктивной среды для регрессионного тестирования. В-четвертых, с помощью решения Cloud Connect данные оказываются всесторонне защищены вне зависимости от их размещения в облаке. Наконец, для конечных пользователей очень важна надежность. Решение Veeam защищено от потерь данных благодаря своей изолированной реализации».

«Veeam экономит своим клиентам огромное количество времени. Мы тратим менее 25 часов в неделю (или 1 300 часов в год) на приведение в порядок нашей инфраструктуры благодаря решениям Veeam, — сообщает Грер Джонсон (Greg Johnson), менеджер I/S Systems Engineering в Гринвильской системе здравоохранения, штат Южная Каролина, США, крупнейшей некоммерческой системе здравоохранения и академическом медицинском центре. — Решения Veeam обошлись нам более чем вдвое дешевле прежних, и при этом они предоставляют больше возможностей: например, мониторинг, отправка отчетов и планирование производительности. Трехлетняя подписка у Veeam стоит в два раза меньше, чем для решений, которые мы использовали раньше».

«Veeam всегда играл и будет играть главную роль в инфраструктуре IDC, — отмечает Герт Принслу (Gert Prinsloo), менеджер по инфраструктуре в Industrial Development Corporation (IDC) в Южной Африке. — Veeam знает, как повести за собой, и, более того, может обеспечить непрерывную доступность данных предприятиям, для которых критически важно всегда держать руку на пульсе. Гибкость, которую привносит Veeam на рынок, просто феноменальна. Это обеспечение непрерывной доступности данных для виртуальной, физической и облачной сред. Опять-таки решения Veeam позволяют IDC пользоваться новейшими достижениями в области критичных для бизнеса приложений, обеспечения безопасности данных и управления жизненным циклом данных. Я знаю, что данные IDC в безопасности вне зависимости от того, хранятся они в облачном, локальном или гибридном хранилище. Veeam обеспечивает безопасность, доступность данных и комплексный контроль за ними».