MWC 2017: SanDisk представил новые быстрые microSD карты

Корпорация Western Digital Corporation сегодня объявила о том, что сотрудничает с ведущими производителями технологических решений для смартфонов, чтобы потребители могли в полной мере воспользоваться всеми преимуществами новых спецификаций A1 при работе с продуктами SanDisk. При использовании microSD карт SanDisk, отвечающих требованиям спецификаций A1, на смартфонах с поддержкой стандарта A1 потребителям доступен новый уровень производительности при загрузке и запуске приложений.

Согласно результатам недавнего опроса, проведённого компанией, многие потребители хотели бы ускорить время запуска мобильных приложений. Из числа опрошенных более 50% считают, что медленная загрузка и запуск приложений действительно являются проблемой. Стремясь улучшить потребительский опыт, SanDisk расширила линейку своих microSD с поддержкой спецификаций A1, которая теперь включает высокопроизводительную карту памяти SanDisk Extreme microSDXC ёмкостью 256ГБ.

"Спецификации A1 позволяют повысить производительность приложений и фактически являются прорывной технологией для всей мобильной индустрии. Мы рады, что играем важную роль в эволюции формата microSD, и мы с готовностью работаем с ведущими производителями технологических решений для смартфонов, чтобы предложить потребителям более совершенные решения для хранения данных”, — говорит Динеш Бахал (Dinesh Bahal), вице-президент по управлению продуктами в бизнес-подразделении клиентских решений корпорации Western Digital.

Благодаря поддержке спецификаций A1 microSD карты памяти SanDisk обеспечивают скорость произвольного чтения на уровне 1500 IOPS, а скорость записи на уровне 500 IOPS, что позволяет быстро открывать приложения и выполнять сопутствующие задачи, в том числе работать со звуком, графикой, пользовательскими профилями и разрешениями внутри приложений. С выпуском операционных систем Marshmallow 6 и Nougat 7 у пользователей появилась возможность расширить вместительность смартфонов за счёт выбора карт microSD в качестве предпочтительного или адаптируемого хранилища (adoptable storage), благодаря чему приложения можно загружать и запускать непосредственно с microSD карты A1. Для получения более подробной информации о новых спецификациях A1, пожалуйста, обращайтесь к официальному техническому описанию, опубликованному ассоциацией SD: Класс производительности Application: новый класс производительности для приложений, запускаемых с карт памяти SD.

Корпорация Western Digital тесно сотрудничает с ведущими поставщиками мобильных технологий для обеспечения ещё более качественного потребительского опыта при работе с приложениями за счёт внедрения стандарта A1.

"Компания Qualcomm Technologies неизменно стремится поддерживать новые возможности и стандарты, появляющиеся в мобильной экосистеме, и мы рады участвовать в продвижении новых стандартов и основанных на них продуктах, в том числе портфолио microSD карт памяти SanDisk с поддержкой спецификаций A1, которые помогают предприятиям отрасли создавать более качественные и эффективные решения для потребителей, — говорит Ананд Шринивсан (Anand Srinivasan), директор по управлению продукцией в Qualcomm Technologies, Inc.

Стандарт A1 также поддерживается крупнейшими участниками экосистемы, такими как HTC, Huawei, Lava, Lenovo, MediaTek, Meizu, Micromax, Oppo, Vivo и ZTE.

Новая карта памяти SanDisk Extreme microSD с поддержкой спецификаций A1

Новая карта памяти 256GB SanDisk Extreme microSD с поддержкой спецификаций A1 обеспечивает высокую скорость перемещения файлов и улучшенную производительность приложений на смартфонах на базе Android. Карты памяти SanDisk Extreme microSD идеально подходят для работы с видео в форматах 4K UHD и Full HD и обеспечивают потребителям необходимую им ёмкость и производительность для записи потрясающих видео, позволяя передавать большие файлы на скоростях до 100МБ/с, а также не переживать о необходимости удалять файлы. Карта памяти SanDisk Extreme microSD ёмкостью 256 ГБ класса A1 поступит в глобальную продажу в конце марта 2017 года; рекомендованная розничная цена в США составит 199,99 долларов США.