MWC 2017: Western Digital трансформирует опыт работы с мобильными устройствами

Корпорация Western Digital Corp. представила своё новое решение для хранения данных, iNAND 7350 – передовой встраиваемый флеш-накопитель (embedded flash drive, EFD), который обладает самой высокой ёмкостью на сегодняшний день. Устройство построено на базе Western Digital 3D NAND и использует уникальную, высокоинтеллектуальную технологию SmartSLC четвёртого поколения. iNAND 7350 представляет собой надёжное встраиваемое решение для хранения данных, обладающее минимальным откликом и ёмкостью до 256 гигабайт (ГБ), которое идеально подходит для приложений, активно работающих с данными, и для создания мобильного потребительского опыта нового поколения.

"Наше новое устройство iNAND 7350 ёмкостью 256 гигабайт представляет собой наиболее вместительный встраиваемый накопитель с интерфейсом e.MMC, самым проверенным интерфейсом в отрасли, — говорит Кристофер Берджи (Christopher Bergey), вице-президент по встраиваемым и интегрированным решениям в Western Digital. — Объединив технологию 3D NAND и новейшую архитектуру, учитывающую особенности приложений, мы добились исключительного баланса производительности, ёмкости и стоимости в накопителе iNAND 7350. Благодаря этому производители смартфонов смогут предлагать массовые устройства с большим объёмом памяти, столь востребованные сегодня потребителями, и обеспечивать исключительный опыт работы с приложениями — начиная с воспроизведения видео в формате 4K Ultra HD и заканчивая приложениями нового поколения для работы с дополненной реальностью".

Оптимизация технологий памяти и архитектуры приложений позволяет увеличить ёмкость и производительность устройств

Устройство iNAND 7350 разрабатывалось с учётом потребностей OEM-производителей смартфонов и представляет собой первое встраиваемое устройство хранения данных Western Digital, в котором используется технология 3D NAND, что позволяет увеличить производительность и ёмкость накопителя и улучшить показатели сохранения данных.

Новый продукт в семействе решений для хранения данных iNAND, выпускаемых под брендом SanDisk, является самым высокопроизводительным мобильным накопителем из числа моделей, предлагаемых сегодня компанией. Недавно улучшенная технология SmartSLC, используемая в iNAND 7350, позволяет устройству быстро адаптироваться для обеспечения того уровня производительности, который необходим приложению. Кроме того, эта проверенная фирменная технология помогает оптимизировать скорость последовательной записи, которая теперь может достигать 2 гигабит (Гбит) в секунду. Всё это в конечном итоге способствует улучшению потребительского опыта: например, перемещение файла размером 1ГБ будет осуществляться на 40% быстрее, чем в смартфонах, оснащенных встраиваемыми накопителями SanDisk предыдущего поколения. Помимо этого, iNAND 7350 обеспечивает выдающуюся производительность произвольного чтения, выполняя до 22 тысяч операций ввод/вывода в секунду (IOPS), — это самая высокая производительность произвольного чтения среди любых устройств с интерфейсом e.MMC.

Благодаря всем этим достижениям встраиваемый накопитель iNAND 7350 с лёгкостью поддерживает приложения, использующие самые высокоскоростные подключения через Wi-Fi и мобильные сети, в том числе популярные приложения для работы с социальными сетями. Кроме того, накопитель позволяет улучшить опыт работы пользователей с наиболее ресурсоёмкими приложениями, включая запись видео в формате 4K Ultra HD, приложения для работы с дополненной реальностью и для профессиональной фотографии.

Опытные образцы накопителя iNAND 7350 уже доступны для ряда OEM производителей; устройство появится в продаже со второго квартала 2017 года.