Huawei ускоряет цифровую трансформацию

На промышленной ярмарке Hannover MESSE 2017, которая прошла с 24 по 28 апреля в Ганноверском выставочном центре в Германии, компания Huawei представила полный комплект решений на базе открытых платформ, призванных ускорить цифровую трансформацию и создать новые возможности для промышленных предприятий.

Huawei сотрудничает с ведущими отраслевыми партнерами, чтобы представить свои новейшие продукты и решения на базе таких информационно-коммуникационных технологий, как Интернет вещей, индустриальное облако, сеть All-Cloud и корпоративная беспроводная связь. Компания демонстрирует, как эти продукты и решения могут быть использованы для ускорения цифровой трансформации промышленности, логистики и энергетики. Компания также представила свои революционные проекты, разработанные в партнерстве с General Electric Company (GE), Intel, Toshiba и T-System.

В этом году промышленная ярмарка Hannover MESSE проходит под лозунгом «Интегрированная отрасль — формируя ценность» (“Integrated Industry — Creating Value”). В основе ее концепции лежит понимание того, что традиционная промышленность переосмысливается и однажды станет интеллектуальной отраслью с взаимосвязанными трудовыми ресурсами, прикладными системами, в итоге открывая эру промышленности с сетевым взаимодействием (networked manufacturing).

«Цифровая трансформация промышленности требует конвергенции новых информационно-коммуникационных технологий с передовыми промышленными технологиями и, что более важно, использования этих технологий на этапах проектирования, производства, управления и обслуживания. Huawei объединяется со своими партнерами для создания более эффективных, интеллектуальных и новаторских решений. В ходе Hannover MESSE 2017 компания Huawei представила новые проекты, созданные в сотрудничестве с ведущими отраслевыми партнерами, в том числе GE, Toshiba, Intel, T-System. Новые технологии представляют собой пример передовых разработок в области ускорения цифровой трансформации промышленности на базе новых ИКТ», — говорит Янь Лида (Yan Lida), президент Huawei Enterprise Business Group.

Промышленные предприятия все чаще совмещают информационные системы с различными типами производственных ресурсов, чтобы преодолеть препятствия, создаваемые диверсифицированными и индивидуализированными требованиями в режиме реального времени. На промышленной ярмарке Huawei представила серию промышленных решений, в том числе роботизированную разработку на базе технологий 5G, созданное в партнерстве с KUKA; гибкое промышленное решение, демонстрируемое совместно с SAP, Hand Enterprise Solutions и United VARs; и адаптивное проектное решение, разработанное совместно с Altair, ANSYS и ESI, и многие другие. Эти решения дают возможность внедрить новые рабочие модели и базовые платформы, отвечающие реальным требованиям Промышленности 4.0. Они предоставляют интеллектуальный облачный функционал на базе ИКТ на этапах проектирования, принятия решений, диагностического обслуживания и логистики.

Huawei и Schindler, ведущий мировой поставщик лифтов и эскалаторов, представили решение Internet of Elevators («Интернет лифтов»). Оно поможет компании Schindler централизованно управлять миллионами лифтов по всему миру, повышая доступность услуг и качество облуживания клиентов, тем самым принося пользу миллиардам людей по всему миру.

На ярмарке госте также смогут познакомиться с решениями Huawei в области «умной» логистики, создающими мультифункциональный интеллектуальный сетевой интерфейс, объединяющий водителей, транспортные средства и товары. Кроме того, будут представлены платформы на базе «больших данных», способствующих эффективному управлению.

В секторе энергетики компания Huawei представит свои решения в области «умных» сетей (smart grid) для нефтегазового сектора, в том числе разработку, созданную в партнерстве с State Grid Corporation of China и Wasion Group.

Сотрудничество с ведущими отраслевыми партнерами

Huawei и GE представили промышленное облачное диагностическое решение

Huawei и GE Digital совместно представили свое промышленное облачное диагностическое решение. Пока очередной этап индустриализации и цифровой трансформации набирает обороты, две компании с легкостью интегрируют Huawei Edge Computing IoT (EC-IoT) (Интернет вещей на базе периферийных вычислений) в облачную платформу промышленного интернета Predix от компании GE. В цифровую промышленную эру оно помогает производителям сокращать эксплуатационные издержки и предотвращать внеплановый простой оборудования. Его внедрением займется компания Schindler.

Huawei и Intel подписали протокол о намерениях для ускорения развития высокопроизводительных вычислений

Huawei и Intel подписали протокол о намерениях — две компании будут разрабатывать HPC-решения с использованием серверов и облачных платформ Huawei на базе процессора Intel Xeon, процессоров Intel Xeon Phi и высокопроизводительной коммуникационной архитектуры Omni-Path Architecture (OPA). Huawei также построит центры HPC-инноваций в Шэньчжэне и Чэнду (Китай), и Мюнхене (Германия). В этих центрах две компании смогут воплощать в жизнь совместные проекты, связанные с оптимизацией приложений и подготовкой кадров. Кроме того, они будут вместе проводить исследования и маркетинговые кампании по всему миру.

Huawei и Toshiba подписали протокол о намерениях для расширения сотрудничества в области Smart Factory IoT и NB-IoT

Huawei и Toshiba официально подписали протокол о намерениях для содействия внедрению узкополосного Интернета вещей (NB-IoT) в сфере интеллектуального управления производством. Новые технологии, исследования и разработки позволят двум компаниям ускорить распространение узкополосного Интернета вещей, который используется в различных сценариях использования и вертикальных отраслях. Кроме того, это партнерство будет способствовать все более широкому промышленному использованию Интернета вещей.

Huawei и T-System представили решение для «умных» кулеров на базе Интернета вещей

Huawei и T-System создали совместное решение Smart Cooler IoT, которое объединяет «умные» кулеры и IoT-маршрутизаторы Huawei из серии AR. В его основе лежит платформа Open Telekom Cloud (OTC) от T-Systems, позволяющая управлять огромным количеством устройств в режиме реального времени, снижая производственные издержки. Это решение также способно работать в уникальном оперативном режиме, который позволяет увеличивать объемы продаж.