Samsung участвует в 57-й Венецианской биеннале

Интерьерный телевизор The Frame (Фрейм) от Samsung будет представлен на 57-й Венецианской биеннале современного искусства, которая началась 13 мая в Венеции и продлится до 26 ноября. В течение всего мероприятия 15 телевизоров The Frame будут расположены в Корейском павильоне, в официальном пресс-центре и VIP-кафетерии.

Инновационный продукт The Frame был представлен в начале этого года в Париже. Во включенном режиме The Frame работает как телевизор и воспроизводит контент вплоть до современного формата UHD, а после выключения позволяет его владельцу насладиться предметами искусства. Благодаря режиму “Картина” (Art Mode), The Frame может отображать графику: картины, рисунки, личные фотоальбомы. The Frame завоевал награду «Лучшая инновация» на CES 2017, крупнейшей в мире выставке бытовой техники, прошедшей в начале года в Соединенных Штатах.

«Сегодня, когда для пользователей как никогда важно, как продукт будет интегрирован в их образ жизни, мы стараемся предоставлять им больше, чем просто функциональность, — заявил Йонг-Кхи Хан (Han Seung-hee), исполнительный вице-президент подразделения дисплейных технологий Samsung Electronics. — В Samsung мы нашли новый способ превратить телевизор в часть домашнего интерьера. Мы в восторге от участия The Frame в Международной художественной выставке».

Samsung в партнерстве с современным художником Ли Ваном (Lee Wan), продемонстрируют на The Frame серию фильмов “Made In” («Сделано в»). Во время Counterbalance — выставки Корейского павильона, под руководством арт-директора Ли Дэ-Хёна (Lee Dae-hyung) будут показаны работы Вана, посвященные влиянию капитализма и материализма на современное общество.

Серия фильмов “Made In” содержит видеозаписи повседневных занятий Вана, символизирующих модернизацию в десяти азиатских странах, в том числе в Китае, на Тайване, в Таиланде, Малайзии, Камбодже и Мьянме. Фильмы показывают ценность истории каждой из стран и уникальные культурные изменения, произошедшие в эпоху глобализации.

«The Frame — единственное решение, которое позволит донести идею художника, сохранив при этом очень современный тонкий и уникальный дизайн -отметил Ли Ван. — Демонстрация на предстоящей Венецианской биеннале современного искусства сделает The Frame центром внимания ведущих мировых музеев, галерей и современных художников».

Венецианская биеннале современного искусства проводится в городе Венеция с 1895 года и является самым прославленным событием в мире искусства. В мероприятии, известном как «Олимпийские игры мира искусств», участвуют выставки и художники из около 90 стран.