Qualcomm поставил 5G-рекорд в Италии

Рекордное достижение зафиксировано в действующей сети в Риме с применением комплексной системы 5G Stand Alone и сочетания диапазонов 3,7 ГГц и mmWave.

Google оштрафовали за Android Auto

Итальянский суд выписал Google штраф в 123 миллиона долларов за нечестную конкуренцию и обязал открыть разработчикам доступ к Android Auto (что Google уже сделал).

Италия закрыла двери для Huawei

Еще одна европейская страна отказывается иметь дело с китайским производителем телекоммуникационного оборудования.

В Италии может появиться общая 5G-сеть

Один из итальянских операторов Free (бренд компании Iliad) пожаловался местному регулятору на TIM и Vodafone, договорившихся строить совместную 5G-сеть. В ответ на это инициатор проекта совместной 5G-сети оператор TIM позвал конкурента присоединиться.

В Италии совершили первый 5G-звонок

Соединение было выполнено в лаборатории TIM в Турине в соответствии со спецификациями 5G NR (New Radio), изложенными в документе 3GPP Release 15, с использованием технологий компании Ericsson и решений Massive MIMO, а также смартфона на базе 5G-модема Qualcomm Snapdragon X50.

«Умные» окна Ford помогут незрячим пассажирам увидеть окружающий мир

Технология Feel The View, на которой базируется прототип «умного» окна, фотографирует местность, которая в данный момент находится за окном автомобиля, превращая полученные фотографии в высококонтрастные черно-белые изображения.

MWC 2018: Deutsche Telekom и Telefónica анонсировали IoT-проекты с eSIM

Немецкий оператор анонсировал проект для управления устройствами с электронными SIM-картами из одной точки, а итальянский представил облачное решение для управления элементами интернета вещей с eSIM.

Vodafone Italy перешел на HID Global

Компания HID Global объявляет о том, что Vodafone Italy выбрала HID Global для модернизации своей системы контроля физического доступа и обеспечения сотрудников удобным и простым в использовании решением для мобильного доступа к многочисленным помещениям и приложениям в Vodafone Village в Милане.

Сколько стоит сделать свой автомобиль «connected»?

Audi заключил контракт с Vodafone: на борту новых автомобилей Audi A4 будет устанавливаться sim-карта Vodafone с возможностью использовать 35 Гб данных в месяц, в том числе 5 Гб за рубежом.

Ericsson тестирует возможности технологии silicon photonics

Новый чип позволяет повысить пропускную способность, снизить затраты и предоставляет возможность оптической коммутации в сфере облачных решений, а также перспективных систем 5G.

Contact снижает тарифы на переводы MoneyTrans

Платежная система Contact совместно с компанией MoneyTrans проводят зимнюю акцию – денежные переводы из Италии и Испании в Россию обойдутся клиенту всего в 1 евро.

QIWI поддержал конкурс CFA Institute Research Challenge

Группа QIWI стала партнером регионального этапа ежегодного международного соревнования студенческих команд CFA Institute Research Challenge 2013–2014 в качестве объекта исследования. Организатор мероприятия - Ассоциация CFA Россия, объединяет несколько тысяч профессионалов финансовой сферы по всему миру.

UniCredit в Италии запустит мобильную коммерцию с QR-кодами

Американская компания First Data поставит итальянскому подразделению UniCredit решение Mobile Gateway, с помощью которого банк сможет запустить систему QR-кодов для мобильной коммерции. По мнению представителей банка, это даже лучше, чем NFC, так как в этом случае платеж можно сделать с помощью любого смартфона.

Итальянский оператор связи приобрел маршрутизаторы Cisco

Ведущий итальянский оператор связи – компания Fastweb приобрела маршрутизаторы Cisco ASR 9000 в качестве основы для новой периферийной сети нового поколения. Fastweb установит маршрутизаторы ASR 9000 на всей своей сети для доставки усовершенствованных услуг по передаче видео, данных, голоса и облачных услуг через конвергентную сеть.

Telit представляет самый маленький в мире 2G модуль

Компания Telit Wireless Solutions, признанный лидер на мировом рынке М2М-технологий, представляет GE864-GPS. Этот четырехдиапазонный модуль со встроенным GPS-приемником в корпусе BGA является на данный момент самым маленьким комбинированным GSM/GPRS/GPS модулем из представленных на M2M-рынке. GE864-GPS идеально подходит для высоко интегрированных решений позиционирования. Последние могут применяться в автомобильной отрасли, устройствах мониторинга транспорта и системах безопасности, для которых компактные р.