На айфоне Трампа работает лишь одно приложение

Один из недостатков президентства — ограниченность в использовании привычных средств связи. Барак Обама жаловался, что, будучи президентом США, не мог пользоваться любимым iPhone в целях безопасности, при этом планшет iPad в список запрещенных устройств не входил. Президент Трамп отказываться от айфона не стал, но служба безопасности сделала так, что на его смартфоне доступно лишь одно приложение. Остальные скрыты, что вполне возможно сделать стандартными средствами MDM-управления.

По словам одного из чиновников, входящих в команду Трампа и поделившегося информацией с сайтом Axios, одной из главных проблем стало пристрастие президента к просмотру телепередач, которые, в свою очередь, провоцируют его на написание твитов. Чтобы минимизировать потенциальный эффект от Twitter-аккаунта президента, его команда сделала две вещи. Во-первых, они загрузили расписание Трампа настолько, что у него просто физически не хватает времени на то, чтобы посмотреть телевизор и любимые информационные шоу. Во-вторых, на экране айфона Трампа есть лишь одна иконка: Twitter. Все остальные приложения, включая встроенные, надежно заблокированы.

Сам Трамп, по словам того же чиновника, неоднократно жаловался на чрезмерную нагрузку и просил команду дать ему больше свободного времени.