IFA 2017: Холодильники Samsung стали «умными»

Samsung Electronics объявляет о новых возможностях функции распознавания голоса на холодильниках Family Hub: она станет доступна в Европейских странах во второй половине года. Кроме того, компания представит новый функционал для «умного» дома в приложении Samsung Connect на конференции IFA 2017.

Облачные голосовые сервисы Samsung уже доступны на холодильниках Family Hub в Корее и США. До конца 2017 года компания поэтапно введет поддержку европейских языков, начиная с британского английского, немецкого, французского и итальянского.


«Samsung продолжает расширять возможности холодильников Family Hub со дня их презентации на CES 2016, — заявил Джей Сун Пак, исполнительный вице-президент подразделения Digital Appliances Samsung Electronics. — Наши усилия по развитию умных функций бытовой техники всегда были тесно связаны с нашей главной задачей — положительно воздействовать на жизнь наших покупателей и их семей благодаря инновационным технологиям».

Вместе с тач-управлением на встроенном дисплее, голосовые возможности Family Hub являются новым способом взаимодействия пользователя и холодильника. При помощи голосовых запросов пользователи могут узнать время и прогноз погоды, найти нужную информацию в интернете, читать новости, слушать музыку и радио, составить список покупок и даже посмотреть, что внутри холодильника, не открывая дверцы.

Family Hub находится в центре «умного дома» Samsung, помогая управлять остальной «умной» бытовой техникой Samsung. Приложение Samsung Connect, интегрированное в Family Hub, расширяет эти возможности: платформа способна объединять и контролировать устройства «интернета вещей», вне зависимости от того, на какой ОС они работают (например, Android или iOS). Не отрываясь от готовки или общения на кухне, через дисплей Family Hub пользователи смогут включать и управлять своей стиральной машиной AddWash или дать команду своему пылесосу Powerbot начать уборку в гостиной.

Для того, чтобы владельцам бытовой техники Samsung во всем мире было доступно как можно больше возможностей, компания продолжает развивать сеть партнеров Family Hub, заключая сотрудничества с новыми инновационными сервисами. Более 100 компаний уже являются партнерами Samsung Family Hub в Северной Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Например, Instacart, Shoprite и FreshDirect позволяют пользователям из США легко и просто совершать онлайн-покупки. В число партнеров Samsung Family Hub в Европе входят такие местные ритейлеры как Supermercato24 и Eataly.

Что касается новостей и развлечений, пользователи во всем мире могут наслаждаться любимыми песнями или музыкой, доступной на стриминговых сервисах, например, Spotify, и быть в курсе последних новостей благодаря NPR или upday. Наконец, фанаты готовки смогут найти ежедневное кулинарное вдохновение в таких приложениях-кулинарных книгах, как Allrecipes, Whisk! Или Samsung Club dee Chefs.]