Топ-10 вопросов «как» к Google

С 2004 года количество запросов, начинающихся с «как» (how to) в поисковой системе Google выросло в 2,4 раза. Сегодня у поисковой системы спрашивают все, и даже «Яндекс» постарался оседлать тренд и сделал интеллектуальное обучение поисковика основой нового алгоритма «Королев». И все же, есть вечные вопросы, волнующие всех и всегда. Самый популярный запрос угадать нетрудно, он не меняется годами: «как завязать галстук?» А вот с остальными посложнее.

Мировой топ-10 вопросов к Google:


  1. Как завязать галстук (How to tie a tie)
  2. Как целоваться (How to kiss)
  3. Как забеременеть (How to get pregnant)
  4. Как похудеть (How to lose weight)
  5. Как рисовать (How to draw)
  6. Как заработать (How to make money)
  7. Как печь пирожное (How to make pancakes)
  8. Как написать сопроводительное письмо (How to write a cover letter)
  9. Как испечь гренки (How to make french toast)
  10. Как согнать жир с живота (How to lose belly fat)

Конечно, некоторые из них вызывают улыбку. Но это именно те вопросы, которые волнуют большинство пользователей по всему миру. Покушать пирожных с гренками, а потом яростно худеть. Написать правильное сопроводительное письмо (это текст, который прикладывают к резюме) и заработать много денег. Научиться целоваться и беременеть. Особняком стоит лишь вопрос «как научиться рисовать», но, видимо, именно такое хобби сегодня считается наиболее популярным. Пусть и не все готовы в нем признаться.

И не удивительно, что никто не хочет учиться завязывать галстук. Зачем, если под рукой всегда есть смартфон, который покажет инструкцию.